Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › "Аэрофлот" отменил спецпитание на большинстве рейсов

Luna  ж
Карма 2176
1.01.2016
Авиакомпания "Аэрофлот" ликвидировала с 24 декабря возможность заказа пассажирами экономкласса специального питания на коротких рейсах. Это касается перелетов продолжительностью до 3 часов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При этом на рейсах дочерних компаний "Донавиа", Orenair и "Россия", которые планируется в будущем году объединить под брендом последней, то там заказать спецпитание возможно только на рейсах свыше 4 часов. У "Донавиа" таких маршрутов нет вообще, у "России" и Orenair они единичны. Что касается остальных "дочек" "Аэрофлота, то на рейсах дальневосточной "Авроры" спецпитание доступно на рейсах свыше 3 часов, а у бюджетной "Победы" нет не только специального, но и какого бы то ни было питания вообще, хотя бы и платного.

При этом "Аэрофлот" пообещал выполнить заказы на спецпитание, размещенные ранее 24 декабря. Напомним, что в процессе сокращения расходов "Аэрофлот" сократил год назад и сами рационы. Это коснулось как обычного, так и специального питания на большинстве рейсов.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме