Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Определено идеальное время для бронирования авиабилетов на Новый год

Карма 5075
10.09.2015
Эксперты туристического сервиса Skyscanner назвали сентябрь идеальным временем для покупки авиабилетов на новогодние праздники. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Отмечается, что данные было получены на основе анализа цен осенью 2014 года.

При бронировании билетов в начале осени пассажиры смогут сэкономить в среднем до 60 процентов от стоимости по сравнению с ноябрем. Например, если в сентябре 2014 года билет в Дубай на Новый год можно было приобрести за 26 тысяч рублей, то спустя два месяца он уже стоил 65 тысяч.

Отмечается, что рост цен на билеты касается как внутренних, так и зарубежных перелетов.

Кроме того, эксперты компании назвали регионы, жители которых начинают готовиться к новогодним путешествиям раньше других. Выяснилось, что самыми предусмотрительными оказались жители Екатеринбурга, которые покупают билеты за 82 дня до поездки. Вторыми стали москвичи — они оплачивают авиаперелеты за 81 день. Петербуржцы оказались на третьем месте (78 дней). Ближе всего к дате вылета планируют свои перелеты жители Краснодара (54 дня), Челябинска (53 дня) и Уфы (49 дней).

8 сентября портал Travel.ru опубликовал исследование, согласно которому самым популярным направлением на Новый год у россиян стал город Сочи. Также в список направлений, куда российские туристы отправятся отмечать праздник, вошли Прага, Вена, Будапешт и Санкт-Петербург.

‹тыц›
Карма 5075
10.09.2015
Подобрать и купить авиабилеты можно на том же Скайсканере.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме