Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › На египетском курорте от неизвестного вируса гибнут дети

Nats  ж
Карма 87
18.05.2011
В египетском курортном городке Эль-Гуна, что недалеко от Хургады, от неизвестного вируса скончались трое детей в возрасте от шести месяцев до года. Как передает сегодня он-лайн версия египетской газеты «Аль-Ахрам», трагедия произошла в минувшее воскресенье.

Этимологию заболевания установить пока не удается. По словам врачей, симптомы были сходны с новым гриппом, однако проведенное медицинское обследование не подтвердило наличие вируса H1N1.

Дети были доставлены с симптомами гриппа в больницу Хургады, где в тот же день умерли. Имеется и четвертый заболевший — мальчик Санди Сами. Его состояние стабильное, сообщает ИТАР-ТАСС.

В связи с распространением неизвестного вируса во всех больницах Хургады объявлено чрезвычайное положение, сформирован специальный комитет представителей министерства здравоохранения для проведения профилактических мер. Однако до сих пор не удается установить, о каком заболевании идет речь.

В то же время, специалисты не исключают, что гибель детей могла стать результатом неправильного лечения. Известие о стремительно развивающейся болезни уже вызвало панику среди местного населения. Известно, что все дети проживали в одном районе Эль-Гуны.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5921537/?frommail=1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики