Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › Qatar Airways может увеличить число рейсов в Россию

Luna  ж
Карма 2176
24.11.2013
Авиакомпания Qatar Airways предполагает в обозримом будущем довести число рейсов из Дохи в Москву до 14 в неделю. Однако дата появления новых рейсов пока не известна. В начале осени перевозчик уже увеличил число еженедельных перелетов с 10 до 12, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Кроме того, перевозчик хотел бы в будущем использовать на этом направлении широкофюзеляжные самолеты. Сроки замены флота на линии будут зависеть в том числе от темпов поступления новых самолетов в парк компании. По всей видимости, наиболее вероятно появление после такой замены на московском маршруте Boeing 787 Dreamliner.

Qatar Airways также продолжает рассматривать прочие российские города для открытия полетов из Дохи. Однако такие рейсы вряд ли появятся в ближайшие месяцы. Альтернативным способом обслуживать другие российские города станет код-шеринг с авиакомпанией "Сибирь" (S7 Airlines), которая будет доставлять пассажиров из регионов к рейсам Qatar Airways из Москвы. Код-шеринговое соглашение должно быть заключено в ближайшее время.

Московским направлением в компании очень довольны, заявил региональный директор Qatar Airways в Восточной Европе Джованни Симонини. Однако рост пассажиропотока сдерживается сложностями с получением катарской визы для граждан России. В итоге подавляющее большинство российских пассажиров следует через Доху транзитом без выхода из аэропорта в город.

http://www.travel.ru/news/2013/11/22/223928.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики