Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Новости авиакомпаний › "Аэрофлот" к концу 2013г. подключит на 26 лайнерах услугу Wi-Fi

Карма 2013
25.01.2013
Авиакомпания "Аэрофлот" к концу 2013г. планирует запустить программу по обеспечению доступа к Интернету по Wi-Fi на борту своих дальнемагистральных воздушных судов. Предполагается, что услуга будет активирована на 26 воздушных судах, говорится в сообщении компании.

К Интернету через Wi-Fi к концу текущего года, отмечает перевозчик, будут подключены 22 лайнера Airbus 330 и четыре Boeing 777. При этом в I квартале запланирована активация услуги на 15 воздушных судах.

"Мы ставим цель сделать Wi-Fi доступным на всех дальнемагистральных воздушных судах, - отмечает генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев. – Реализуемая программа соответствует двум ключевым направлениям стратегии компании. Это внедрение новейших технологий во всех сферах деятельности компании и ее вхождение в элиту мировой индустрии авиаперевозок по качеству обслуживания пассажиров".

"Аэрофлот" основан в 1923г. Компания базируется в Москве в международном аэропорту Шереметьево. Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 898 пунктов в 169 странах. Авиакомпания контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. Основной акционер "Аэрофлота" - государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (владеет 51,17%), около 15% акций принадлежит бизнесмену Александру Лебедеву.

Программа "Интернет на борту" осуществляется в компании с 2010г. "Аэрофлот" стал первой российской авиакомпанией, предоставляющей возможность пользоваться мобильной связью и Интернетом во время полета.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/01/2013/841930.shtml
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме