Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › Национальная индийская выставка-продажа «Товары из Индии» 2012 в Петербурге

Карма 594
15.02.2012
2 марта—11 марта, 2012

Национальная индийская выставка-продажа «Товары из Индии» 2012

Место проведения: Большой пр. В.О., "Ленэкспо", павильон 5 и 5A

Время работы выставки: 2-11 марта 2012г. с 11.00 до 19.00

Вход свободный

2 марта состоится открытие международной выставки-продажи «Товары из Индии» в Санкт-Петербург. Мероприятие организовано компаниями «Индэкспо» и «ANS Corporation» при участии Санкт-петербургской торгово-промышленной палаты. Официальную поддержку оказывает Посольство Индии в Российской Федерации, г. Москва. Подобные выставки уже с успехом прошли в Минске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Краснодаре, Волгограде, Ростов-на-Дону, Омске и многих других городах.

Двусторонние отношения России и Индии на протяжении всей истории базировались на основе взаимного доверия, общности интересов и взаимной дружбы. И дело здесь не только в том, что наши страны являются геополитическими союзниками. Организации и народы наших стран тесно сотрудничают в сфере культуры, науки и техники. Но главной основой доброжелательных отношений является единение духовно-нравственных начал культур России и Индии. «Индийский чай» и «индийское кино» прочно укрепившиеся на мировом и российском рынках бренды.

Задача выставки-продажи «Товары из Индии» - всемерно содействовать межкультурной коммуникации народов и наметить векторы взаимовыгодного внешнеэкономического взаимодействия. Выставка призвана дать новый импульс двустороннему сотрудничеству наших стран.

Выставка-продажа «Товары из Индии» представит интерес для широкого круга посетителей: производителей, экспортеров, импортеров, поставщиков, розничных потребителей.

Экспозиция порадует жителей и гостей города Санкт-Петербург красочной экзотикой восточного базара и атмосферой знойной индийской культуры. Индия манит самобытным искусством и загадочностью, овевая своей таинственностью..

На выставке будет представлены товары из разных штатов Индии, более 100 индийских бизнесменов и производителей. Здесь каждый посетитель сможет выбрать для себя и в подарок то, что придется ему по вкусу и по карману. Участники выставки представят широкий ассортимент продукции ручной работы из натуральных материалов в национальных традициях индийского колорита, мебель, аксессуары для дома, прославленные на весь мир настоящий индийский чай и специи, товары из кожи, бижутерию, жемчуг, изделия из драгоценных и полудрагоценных металлов и камней, одежду, платки, шали, шарфы, дизайнерские сумки, статуэтки, благовония, ароматические масла, натуральные духи, природную косметику и многое другое.

http://lenexpo.ru/node/43960
Карма 72
16.02.2012
Это проводят индийские и российские бизнесмены?
Карма 594
16.02.2012
Из того, что написано, индийские бизнесмены.
Карма 72
16.02.2012
Ох, невнимательно читаю, не высыпаюсь( Ну вам в Петербурге хорошо! Удачных покупок
Карма 1
3.03.2012
Был сегодня на выставке. Разочарован очень. Ничего из той неповторимой индийской атмосферы, хотя бы часть которой ожидал увидеть не было.

Была просто выставка продажа изделий индийской промышленности. Ассортимент в основном - шали, покрывала, несколько отделов с деревянной мебелью, 4 отдела с косметикой невеликого выбора и пару отдельчиков с чаем и 5 видами приправ. Да, в самом уголке была сцена и рядом сидела женщина украшавшая руки хной. И это всёёёё :-(

Так долго ждал открытия... И где праздник, где это очарование востока, да где хотя бы кафе с неповторимыми индийскими блюдами?

Как будто на среднероссийский вещевой рынок попал, где только есть паста RED по цене 150 руб.

Помню в 1988г. у нас в Питере проходил фестиваль Индии в СССР, во это был действительно Праздник! Я наверное с тех пор и проникся к этой стране чем то особым.

Извините, если сумбурно, но очень расстроен.
Luna  ж
Карма 2182
3.03.2012
Я перестала на такие "выставки" ходить. У нас они зачастили, я смотрю, чуть не каждые три месяца. Если кому интересно, то они и в данный момент в Выставочном центре напротив Оперного размещаются, то-ли до завтра, то-ли до послезавтра. Полное фуфло, хорошего чая нет, примитивные тряпочки с ерундовыми украшениями по несусветным ценам, хороших благовоний тоже нет, только те, что и так купить можно везде, ессно атмосферы никакой.
Карма 461
3.03.2012
Ro-Ro


Помню в 1988г. у нас в Питере проходил фестиваль Индии в СССР, во это был действительно Праздник!

О да !

И декорацией служили бастионы Петропавловки. Яркий юг и суровый север. Смуглые красавицы в сари и Нева ! Необычайное зрелище. Меня , помню, сильно поразило как этнически разнообразна Индия . Впервые дохнуло ощущением какого то огромного другого мира, другой вселенной !...Славный был праздник.
Карма 594
3.03.2012
Ro-Ro

Ro-Ro
Был сегодня на выставке. Разочарован очень. Ничего из той неповторимой индийской атмосферы, хотя бы часть которой ожидал увидеть не было.

Спасибо, что отписались, значится туда мы не пойдем.
Карма 72
4.03.2012
Вам, людям по два раза в год ездящим в Индию и не понять, как любая ерундовая вещичка или картинка радует. У нас тут билетики стока стоят, что не наездишься. Вот и самая хливенькая ярмарочка - это Фестиваль.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме