Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › Холи-мела в Москве 24 марта

Карма 495
22.03.2018
Холи Мела 2018 ( Праздник красок ) Holi Mela

*Бесплатный ВХОД*

Организаторы: Indian National Cultural Center SITA

Индийский Базар, мехенди и Индийская еда: 13:00 – 20:00

Культурная программа:

- Сольные и парные выступления : 13:30 – 16:00

- Групповые танцы : 17:00 – 20:00

Игра в краски Холи: 15:00 – 17:00

Куусинена, 19А.

Видео в общем показывает реальность. Приятное семейное мероприятие. Но будут почти все классические стили танцев, плюс болливуд. Танцевальная программа - прекрасная.Что, к сожалению, на видео не отражено.

Карма 229
22.03.2018
Считаю, что проводить такое мероприятие через три недели, как оно прошло в Индии - полная ерунда. Тем более, зима на дворе и ...т.д. Это всё равно, чтобы в Дели устраивать праздник проводов русской зимы - в апреле! Со всеми нашими атрибутами.
Карма 495
22.03.2018
genrih

Фестиваль красок (тот же Холи) набирает популярность в России. Последние несколько лет практически во всех крупных городах проводились Холи, причем пару раз в год. Это уже не празднование событий индуистской мифологии, а просто веселуха и посыпание всего и всех краской. Более того - о городам прошло мероприятие "красочный забег". Это массовый забег километров на 1-5 с посыпанием краской на финише.

Кстати, в традиционном праздновании в Индии сжигали чучело Холики))) Ничего не напоминает?
Карма 229
23.03.2018
В
Nata_lia
Это уже не празднование событий индуистской мифологии, а просто веселуха и посыпание всего и всех краской.

Глупость полная, такое моё мнение. Видел я, как во Владике огородили загон, собрали в нём толпу и они там обсыпали друг друга. Дело было под осень, и всё равно назвали празднование "Холи". Жалкое зрелище.

В МСК летом делали с подобным сценарием. В ту же струю я считаю и празднование Святого Патрика, хорошо уже, что перестали перекрывать Новый Арбат, как раньше. Моё мнение, что если желаешь праздновать, то езжай в ту страну и в тот день со всеми радуйся. И настроение передаётся и всем хорошо.

Это где-то равносильно тому, когда проходят новогодние корпоративы, начиная числа с 19-20 и все вслед за начальником восклицают "С Новым годом!". Сюр....

Nata_lia
Кстати, в традиционном праздновании в Индии сжигали чучело Холики))) Ничего не напоминает?

Что-то припоминаю... А, вспомнил, на украине 18 марта сожгли чучело Путина. По дате ближе к индийскому Холи, чем в МСК.
Карма 495
23.03.2018
genrih
Моё мнение, что если желаешь праздновать, то езжай в ту страну

Вот в Суринаме другое мнение - у них празднуют все праздники всех религий, плюс национальные, общемировые, 8 марта, 1 мая, и Новый год по разным календарям.

Хорошо, что мнения бывают разные. Иначе большинству желающим праздновать останется только новогодний корпоратив, день рождения и прочие радости из серии "все пьют, но каждый за свое".

По теме: в этом году похоже будет реально серьезный размах. Будет и ярмарка, и мехенди, и танцевальная программа с часа и до 7 вечера. Погода обещает быть хорошей (в прошлом году был дождь).
Карма 5075
23.03.2018
Пусть будет больше праздников всяких разных, не обременяющих смыслом. Лучше сделать Холи нерабочим днём. Ещё лучше — довести количество нерабочих дней в РФ до 108. Плюс выходные. Тогда заживём весело, как в Суринаме!
Карма 229
23.03.2018
Moony
Пусть будет больше праздников всяких разных, не обременяющих смыслом.

Тут очень большой потенциал, чего только нам забитым и угрюмым не хватает: ещё можно бросаться помидорами, желательно в апреле, самый сезон; прогонять по Мясницкой до Лубянки быков,..., что ещё забыл? Октоберфэст хорошо бы, ..., опоздал, уже празднуют, "Божоле"? помню вроде бы пытались, но что-то заглохло, да и вино не традиционный наш напиток, лучше "Фестиваль "Первача", .... ряд можно продолжать.

Nata_lia
Погода обещает быть хорошей (в прошлом году был дождь).

Дождя точно не обещают, говорят, снег будет, как и сейчас сыплет за окном, мелкий, правда. Очень красиво будет смотреться разукрашенные сугробы, которые в Москве метра по два. в Индии такого точно не бывает, такую красоту не видят. Хотя жёлтый снег во дворах у нас и без Холи всегда имеется. Обсыпаться только сухой краской? Не по индийски, у них ещё и обливаются цветной водой из всевозможных устройств, нельзя отставать от оригинала, зелёные, синие сосульки - очень красиво.
Карма 2013
23.03.2018
genrih
разукрашенные сугробы, которые в Москве метра по два. в Индии такого точно не бывает,

И больше бывает, в индийских Гималаях.
Карма 229
23.03.2018
Drolma

А в Джайпуре, Вриндаване, где самые фанатичные гуляки в Холи - не бывает!
Карма 495
26.03.2018
Фото с уличной части. Погода не подвела, все состоялось. Концерт в этот раз был на очень высоком уровне.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме