Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Аэропорт Сингапура после трёхлетней модернизации полностью открыл Терминал 2

Luna  ж
Карма 2185
7.11.2023
После трёх с половиной лет модернизации аэропорт Чанги в Сингапуре полностью открыл Терминал 2.

Площадь терминала увеличена на 21 000 кв. м, что позволило создать дополнительную инфраструктуру и открыть больше магазинов и ресторанов. Теперь новый терминал будет обслуживать рейсы 16 авиакомпаний по 40 направлениям.

Главной темой дизайна T2 стала природа: центральным объектом является расположенный в зоне вылета цифровой водопад высотой 14 м, окружённый вертикальным садом.

В транзитной зоне вылета устроили новый сад Dreamscape с множеством орхидей и цифровым небом, меняющим цвет в зависимости от времени суток и погоды.

Примечательно, что на территории терминала в двухэтажном ресторане Lotte Duty Free Wine & Spirits гостей обслуживает робот-бармен. Над баром расположена 30-метровая светодиодная луна. А в лаундже есть «умное» зеркало для селфи, с помощью которого все желающие смогут сфотографироваться с популярными артистами K-РОР.

Ожидается, что расширение терминала позволит увеличить пассажиропоток аэропорт Чанги на 5 млн человек, и в итоге он сможет обслуживать 95 млн пассажиров в год.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики