Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Трое россиян уже год живут в аэропорту Сеула

Luna  ж
Карма 2185
1.11.2023
Как сообщает информагентство Yonhap, трое россиян, уехавших из России в октябре 2022 года, уже более года живут в аэропорту Инчхон в Сеуле и ожидают получения убежища в этой стране.

По данным издания, россияне не могут получить разрешение от правительства Южной Кореи. Они подали прошение о предоставлении убежища после приземления в аэропорту, но Министерство юстиции отклонило их ходатайства, заявив, что простое уклонение от военной службы, в связи с которым они уехали из России, не является основанием для получения статуса беженца.

Мужчины подали иск об аннулировании решения министерства, и в феврале окружной суд Инчхона вынес решение в пользу двух из них. В ответ власти подали свою апелляцию в вышестоящую судебную инстанцию.

Государственная комиссия по правам человека рекомендовала властям улучшить условия их проживания, но при этом никаких изменений в их статусе нет — они продолжают жить в транзитной зоне аэропорта.

В посольстве РФ в Сеуле заявили, что информацией о «застрявших россиянах» не располагают, и обращений по этому поводу не получали.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики