Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Отдых в Доминикане - это хождение по минному полю

Самая детальная информация оЛеониде Моносове на сайте.
Nats  ж
Карма 87
21.12.2010
Отдых в Доминикане - это хождение по минному полю. Именно такую ассоциацию привел главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко в связи с разразившейся в регионе эпидемией холеры. По его мнению, вспышка холеры, которая продолжается на Гаити, в скором времени перерастет в глобальную эпидемию, от которой в первую очередь пострадают ближайшие к Гаити регионы - в том числе Доминиканская республика, где уже зарегистрировано около 40 заболевших.

"Интерфакс" цитирует слова главсанврача: "По всем признакам, скорее всего, мы является свидетелями начала новой пандемии холеры в мире в 21-м веке и третьем тысячелетии. Во многом этот печальный прогноз может оправдаться, если мы убедимся в том, что холера, которая распространяется на Гаити, в отличие от ее предшественников, обладает принципиально новыми свойствами". "По всем предварительным данным, эта разновидность холеры отличается от всех тех, которые регистрировались на планете ранее", - добавил Онищенко позднее.

Ранее была получена рекомендация российской санитарной службы воздержаться от поездок в Доминиканскую Республику из-за холеры. Сейчас каждый турист, отправившийся в поездку в эту страну, может не только заболеть сам, но и привезти новую опасную болезнь в Россию.

www.travel.mail.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики