Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › С туристического острова Хайнань из-за наводнений эвакуировали 440 тысяч человек

Luna  ж
Карма 2182
12.10.2010
Наводнение, сметающее все на своем пути, обрушилось на туристический остров Хайнань в Китае. Стихия затронула около 90 процентов территории острова, власти Китая эвакуировали более 440 тысяч человек, сообщает агентство «Синьхуа». Около 3 миллионов человек пострадали в результате стихийного бедствия. Разрушены тысячи домов, на 74 тысячах гектаров сельскохозяйственных угодий уничтожены посевы. Свою работу прекратили порядка ста школ. Основной причиной наводнений называют сильные дожди, обрушившиеся на Вьетнам, Индонезию и южную китайскую провинцию Хайнань в начале октября. В общей сложности в результате наводнений погибли около 150 человек, однако о жертвах среди жителей Хайнаня не сообщалось.

Ожидается, что в среду, 13 октября, в районе Хайнаня возобновятся проливные дожди. "Каждый год правительство расходует до 4 миллиардов юаней (588 миллионов долларов) на метеорологические исследования. Проблема не в деньгах, а в отсутствии профессионалов", - отметил замглавы метеоуправления КНР Сюй Сяофэн. Для Китая и его провинций наводнение не редкость. Так, 2 июня 2010 года около 4 тысяч домов в провинции Хубэй Китая рухнули из-за наводнений и оползней. В результате наводнения, которое образовалось из-за сильных ливней, по меньшей мере шесть человек погибли, один пропал без вести.

www.fed.sibnovosti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме