Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Отец на работе - сын на цепи. Обыкновенная история, где нет виноватых.

Luna  ж
Карма 2182
7.02.2010
42-летний таксист Чен Чуанлью (Chen Chuanliu) приковал своего двухлетнего сына к столбу мотоциклетной цепью рядом с Пекинским торговым центром в районе Фангшан, где подбирал клиентов. На этот поступок мужчину толкнула крайняя нужда.

Пекинский мотоциклетный таксист (выходец из провинции Сычуань, работает в Пекине без лицензии) с пятницы прошлой недели практиковал новый способ проследить за своим двухлетним сыном, пока сам работал, занимаясь частным извозом. Чтобы ребёнок не попал в беду и не пропал, отец пристёгивал малыша мотоциклетной цепью к столбу рядом с торговым центром, где сам подбирал пассажиров. Но, естественно, подобная практика не могла остаться без внимания общественности и властей.

Стоит отметить, что к подобному методу заботы о ребёнке Чена подтолкнула серьёзная нужда и чрезвычайно непростая семейная обстановка: жена Чена страдает слабоумием и признана недееспособной - дома ребёнка оставить не с кем. В довесок мужчина месяц назад пережил очень тяжёлую потерю - пропала его 4-х летняя дочь. О финансовом благополучии семьи можно сделать определённые выводы лишь по одному факту - на момент пропажи у семьи не оказалось ни одной фотографии девочки, что могло бы помочь в поисках ребёнка. Однако, от помощи государства Чен отказывается (при заработке около 50 юаней в день).

Директор супермаркета по фамилии Занг (Zhang) поведал, что при нём отцу ребёнка предлагали большие деньги в обмен на усыновление малыша, но отец оказал всем.

Проживает семейство в комнате в 10 кв. метров и санитарией там не пахнет, а, по словам соседей, пахнет чем-то не очень приятным. Однако, те же соседи отзываются о Чене лишь с положительной стороны, характеризуя его как любящего отца и отличного семьянина.

Правление района, где проживает Чен, наведывалось к нему в гости за 2009 год четыре раза с предложением помочь вернуться на родину, но он каждый раз отвечал отказом.

"Здесь я, по крайней мере, могу хоть что-то заработать. Если вернусь на родину, то там окажусь вообще ни с чем" - говорит Чен.

Принимая во внимание всю серьёзность положения семьи Чена, городское правление всё же не может помочь ему с правовой и материальной точек зрения и возлагает надежду только на общественный отклик.

"У них нет пекинской прописки, так что ребёнок не может посещать общественный детский садик" - заявили в пресс-службе управы района Фангшан. "Отсутствие детских садов для детей мигрантов в Пекине это серьёзная социальная проблема, которая, увы, пока не имеет решения. Школы для детей мигрантов есть, но детских садов нет. Ребёнок попал в поле зрения правительства и общественности лишь благодаря экстраординарной выходке отца, но, на самом деле, в столице очень много детей, никак не защищённых государством.

http://maestro-news.ru
Карма 40
7.02.2010
Luna
мотоциклетной цепью

-1 http://maestro-news.ru за богатую фантазию.

Цепь не от мотоцикла,.Жуть конечно,с одной стороны.

Думаю для Китая. это не так дико,особенно для провинции.

Нет больше цепей для Jingdan: бедным китайским отца, который сковал его сына дано три года свободных уходу за ребенком Оригинал транслейт.

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/article-1248696/No-chains-Ji ngdan-Kindergarten-offers-poverty-stricken-Chinese-father-years-free-c hildcare.html#ixzz0esGlISwq
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге