Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Мальдивы ужесточают условия въезда в страну

Карма 5075
19.09.2020
Мальдивы ввели дополнительное условия для туристов, желающих въехать в страну. Теперь по прилету нужно будет предоставить отрицательный тест на коронавирус. Такое решение вызвано тем, что за последнее время зафиксированы случаи коронавируса более чем в 12 отелях страны.

Мальдивы открыли границы и свои дорогие отели для туристов в середине июля, одни из первых в мире. С тех пор ковид подтвердился у 29 работников отелей и 16 иностранных туристов. Власти Мальдивов надеялись тем самым спасти туристическую отрасль. Однако за это время архипелаг посетили всего 5200 иностранцев (в прошлом году за это время приехало 141.000 туристов).

Тем временем, только за последнюю неделю на Мальдивах зафиксировано более 1000 заболевших. Всего заболело более 8000 человек. Большинство заболевших проживают в столице, городе Мали. Многие из них – сезонные работники-мигранты. Всего умерло 29 человек. Население Мальдив – 340.000.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики