Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Как звезда Давида оказалась на крыше аэропорта Тегерана?

Luna  ж
Карма 2176
5.12.2010
Благодаря картам Google стало известно, что на крыше здания иранской авиакомпании Iran Air в аэропорту Тегерана красуется звезда Давида. Фигура отчетливо видна, по крайней мере, с воздуха, пишет сегодня немецкая Die Welt.

Внимание на звезду, рассказывает автор публикации Михаэль Боргштеде, обратил один из американских пользователей Google Earth и сделал сей факт достоянием общественности. Власти Ирана потребовали удалить символ "как можно скорее". Это, добавляет обозреватель, уже вторая звезда Давида, обнаруженная в Тегеране в течение нескольких месяцев.

Иранские СМИ, говорится далее в статье, гадают, как звезда Давида оказалась на здании аэропорта и каким образом могла оставаться незамеченной в течение десятилетий. Ответ на первый вопрос, полагает немецкое издание, прост. Здание было сооружено перед Исламской революцией 1979 года - израильскими инженерами. Тогда, при шахе Мохаммеде Резе Пехлеви отношения между Ираном и Израилем были дружественными, напоминает Боргштеде.

Так что вполне возможно, что израильские инженеры позволили себе тогда небольшую шутку. "Жаль только, что сегодняшнее правительство Ирана, похоже, не обладает чувством юмора", - заключает издание.

http://www.inopressa.ru
Карма 736
5.12.2010
Этот материал очень оценила бы Ira07 , если бы прочла )))
Карма 743
5.12.2010
Хорошая новость, Луна.... я та подумала это просто к индо-арийским корням относится, помню как та тут кажется ты сама обьяснила мне значение звезды Давида

задала я вопрос почему звезда Давида есть на Хумаюн Томбе и был ответ что это в реале знак из индуизма и его приняли уже после иудаисты

оказывается израильские инженеры просто пошутили))))хорошая шутка которая 10-ями была незамечанной)
Карма 743
5.12.2010
Prem
если бы прочла )))

а ты не сомневайся,я все время новости на сайте читаю...
Карма 461
5.12.2010
Ira07
это просто к индо-арийским корням относится

Стоит ли искать эти корни буквально везде ?

При всем уважении к славному арийскому прошлому :)

Ira07
пошутили))))хорошая шутка

Межгалактическая (С )
Карма 743
5.12.2010
staricc
Межгалактическая (С )

да уж)))))
Карма 41
6.12.2010
Ira07
я та подумала это просто к индо-арийским корням относится

могло бы относиться, простояла бы постройка пару тысячелетий)))

а если счет идет на десятки только, то это вполне возможно, результат ночных дежурств какого-нибудь креативного секьюрити из израильской строительной компании (наш Сурендер по ночам собаку дрессирует, а Манош складывает из камушков башни).
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики