Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › В Дубае принят кодекс поведения

Noka  ж
Карма 178
16.03.2009
Власти Дубая приняли кодекс поведения в эмирате, касающийся как местных жителей, так и туристов. Согласно документу, неподобающими считаются поцелуи в общественных местах, танцы, вызывающее поведение, громкая музыка, чрезмерная обнаженность. Не рекомендуется даже держать друг друга за руки лицам противоположных полов, не состоящим в браке.

В правилах обращается внимание на то, что любой находящийся в состоянии опьянения вне предназначенных для этого мест, будет подвергаться наказанию - штрафу или тюремному заключению.

Как сообщает UAEtrip.com, 80% населения Дубая составляют иностранцы. В отличие от ряда других эмиратов, в Дубае достаточно терпимо относятся к поведению и одежде иностранцев, в десятках отелей открыты бары, действуют ночные клубы и дискотеки, продается алкоголь для туристов и иностранных резидентов. В новом кодексе поведения содержится призыв ко всем жителям и гостям эмирата уважать исламские нормы морали и местные традиции, а также национальные символы - флаг, герб и гимн.

www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме