Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › В Египте украинские туристы рискнули собственной жизнью «из любопытства»

Luna  ж
Карма 2176
27.08.2013
Любопытству туристов, отдыхающих в Египте, нет предела. Супружеская пара с Украины, отдыхающая в одном из отелей Египта, получила ранения в момент митинга на площади Тахрир. «Пресытившись» местными достопримечательностями, парочка захотела увидеть что-то «поострее» и, решив, что предупреждения всевозможных туристических ведомств не для них, отправились в Каир, внутриполитическую обстановку в котором на тот момент вряд ли можно было назвать спокойной, сообщили украинские СМИ.

В результате столь опрометчивого шага, туристы оказались под шквалом камней, палок и арматуры, обрушившихся на них с обеих противоборствующих сторон. Ранения, полученные путешественниками в ходе местных беспорядков, оказались довольно серьёзными: туристке пришлось зашивать сильно рассечённую бровь, а её супруг потерял целых четыре зуба. «Было очень страшно, нам казалось, что всех нас убьют или покалечат, - рассказала пострадавшая, – В какой-то момент началась давка, люди что-то кричали, пролилась кровь, а потом военные пустили слезоточивый газ».

Отметим, что оплатить своё первичное лечение в египетской клинике супругам пришлось самим, поскольку не выполнив предписания о безопасности и выйдя за пределы курорта, туристы нарушили условия страхового договора.

http://www.tourprom.ru/news/22187/
Карма 5075
28.08.2013
Серьезные ранения, конечно.
Карма 39
29.08.2013
легко отделались однако..
Карма 105
29.08.2013
а потом будут подавать в суд на туркомпанию, которая не обеспечила безопасность отдыха. Туруслуга должна быть качественой и безопасной :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме