Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Курорты Синая и Луксор армия взяла под охрану

Luna  ж
Карма 2182
29.07.2013
По заверению новых властей и вооруженных сил Египта, текущая ситуация на курортах Синайского полуострова, в первую очередь – в Шарм-эль-Шейхе, а также туристические объекты города Луксор, с начала выходных взяты под особый контроль. Главная цель операции – поставить заслон боевикам, которые, по заявлению текущего правительства, уже пытаются устраивать провокации на блокпостах.

Появляться в Каире и Александрии, при этом, туристам не рекомендуется категорически. Исламисты, поддерживающие низложенного военными президента Мухаммеда Мурси, уже несколько раз переходили к активным боевым действия, имея в арсенале не только «оружие пролетариата», но также автоматы и «коктейль Молотова»

Только в воскресенье, по официальным данным, в результате столкновений между полицией и сторонниками Мурси, произошедших в Каире и других городах Египта, погибли 80 человек, более 800 пострадали. Статистика исламистов говорит о 120 убитых. Руководство МВД Египта предъявляет «братьям-мусульманам» обвинение в «политическом пиаре на крови», те, в свою очередь, обвиняют силовиков.

Скорее всего, политический конфликт пойдет на новый виток. На пресс-конференции в субботу в Каире текущий глава МВД Египта Мухаммед Ибрагим в ультимативной форме заявил о том, что в ближайшее время полиция и армия положат конец манифестациям, и дал исламистам на размышление двое суток. Представители исламистов очередной раз заявили, что готовы продолжать: «Мы все мученики, мы будем держаться до конца», - цитирует их слова французская «Либерасьон».

http://www.tourprom.ru/news/21814/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики