Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Из Каира в Луксор снова можно совершить круиз

Luna  ж
Карма 2185
31.08.2012
В минувшие выходные, после 18-летнего перерыва, туристам снова стали доступны круизы из египетской столицы в Луксор. Водные прогулки по этому маршруту были приостановлены в 1994 году из соображений безопасности.

Сейчас египетские власти обещают обеспечить безопасность пассажиров на самом высшем уровне, при участии министерства внутренних дел, сообщает Интерфакс. По словам министра туризма Египта Мохаммеда Хишама Аббаса Заазуа, ключевой задачей для египетского туристического сектора сейчас является именно создание условий для спокойного отдыха гостей страны.

Hindustan Times напоминает, что 18 лет назад были отменены круизы между Каиром и Луксором. Однако туристы могли совершать водное путешествие из Луксора в Асуан. Сейчас, для восстановления популярности Египта как туристического направления, было решено вернуть прежний маршрут, что может привлечь в страну больше туристов и сделать их отдых более продолжительным.

http://travel.mail.ru/news/64313/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики