Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › В аэропорту Дубаи перехвачен рекордный груз магической контрабанды

Luna  ж
Карма 2176
11.06.2012
Таможня дубайского аэропорта предотвратила попытку ввести в страну 1.200 предметов, предназначенных для магических ритуалов. Задержаны два контрабандиста азиатского происхождения. У них были изъяты амулеты, ритуальные ножи, кольца, иглы, четки, нити, образцы крови, книги по черной магии.

"В багаже подозреваемых мы обнаружили также кости и кожу животных, рыбные скелеты, струны, кусочки угля, устриц, листья, порошки, ампулы, шарики хлопка и образцы непонятного вещества", - рассказал начальник таможни аэропорта Али аль-Мугави.

Он сообщил, что подозреваемые сразу вызвали подозрения, и когда они дошли до таможни, его подчиненные обыскали багаж вручную. Аль-Мугави напомнил, что законы Объединенных арабских эмиратов категорически запрещают колдовство.

По его словам, в 2011 таможня аэропорта сорвала 92 попытки ввезти в страну магические артефакты, а за первый квартал 2012 - 16. При этом в качестве курьеров выступают не только жители Азии и Африки, но и европейцы. Контрабанду они прячут не только в багаже и ручной клади, но и в одежде, и даже на теле.

http://www.newsru.co.il/mideast/11jun2012/magic_a201.html
Карма 846
11.06.2012
Особенно прикололо вот это
Luna
амулеты,

Luna
кольца,

Luna
четки, нити

Этак за любое кольцо или катушку ниток можно в тюрягу угодить.
Luna  ж
Карма 2176
11.06.2012
Ну ежели у тя ногти чёрным покрашены и кольцо в носу, то наверно будет слегка подозрительно ))

Не на пустом же месте замели этих молодчиков и чем-то же они сразу вызвали подозрения ;)
Карма 5075
11.06.2012
Под колдовство там попадает буддизм, индуизм и другие религии, которые практикуют сотни тысяч гастарбайтеров со всей Азии.
Карма 1250
11.06.2012
да, у моего попутчика на пересадке в Дубаи отобрали маленький трезубец. )
Карма 846
11.06.2012
Luna
Не на пустом же месте замели этих молодчиков и чем-то же они сразу вызвали подозрения ;)

Да хз! Тем более что
Moony
Под колдовство там попадает буддизм, индуизм и другие религии, которые практикуют сотни тысяч гастарбайтеров со всей Азии.
Карма 550
12.06.2012
Moony
Под колдовство там попадает буддизм, индуизм и другие религии

Под колдовство в ОАЭ подпадают тантрические и другие практики, использующие психотропные вещества и техники, изменяющие сознание. А также молитвы, заговоры, обряды, направленные на желание причинить зло человеку. Буддизм, индуизм, сикхизм, христианство разрешены только в рамках посещения храмов и домашних обрядовых церемоний (пуджи, ягьи, молебны). В ОАЭ есть православный храм, сикхская гурудвара, индуистский храм Вишну, буддийский храм существует на квартире, но официально разрешен. Запрещены к ввозу тантрические и шаманские символы. Изображения божеств запрещены к ввозу лишь в коммерческих объемах. Запрещены также татуировки (не иметь на теле, а делать на территории ОАЭ).
Карма 2013
12.06.2012
vostokovedcom
Под колдовство в ОАЭ подпадают тантрические практики... и техники, изменяющие сознание.

...Запрещены к ввозу тантрические символы.

...Запрещены также татуировки.

Хорошо, что через Дубаи мы транзитом летели, а то меня бы расстреляли по всем статьям.. -)
Карма 550
12.06.2012
Drolma
меня бы расстреляли по всем статьям..

Да ну, что так пессимистично. Взяли бы штраф и выдворили. У Вас же не было грандиозных планов открывать тантрические секции или тату-салоны в Эмиратах.
Карма 3
12.06.2012
Drolma, я о том же подумала. Хотя в ОАЭ была как-то..
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики