Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Жители Гонконга требуют признать Библию непристойной книгой

Карма 5075
17.05.2007
Управление по выдаче лицензий Гонконга (TELA) получило за последние несколько дней более 800 жалоб от жителей города, которые требуют признать Библию "непристойной" и запретить ее продажу несовершеннолетним, сообщает агентство Reuters.

В жалобах указывается, что на страницах Священного Писания встречаются сюжеты, содержащие рассказы об "инцесте, изнасилованиях и каннибализме". Как полагают местные журналисты, поводом для подобных обращений в TELA стало открытие сайта Truthbible.net, который как раз посвящен "разоблачению" "сексуального и грубого" содержания Библии.

Создатели сайта заявляют, что некоторые библейские сюжеты по непристойности содержания превосходят недавнюю статью, опубликованную в студенческом журнале Student Press, в которой автор спрашивал читателей, мечтали ли они когда-нибудь заняться любовью со своими родственниками или с животными.

Эта колонка вызвала волну возмущения учащихся и преподавателей гонконгского университета, которые пожаловались на редакцию Student Press в TELA. Позднее текст был официально признан "неприличным", а редакторов журнала теперь могут привлечь к ответственности. Они же говорят, что хотели просто поднять вопросы, которые не принято обсуждать в их консервативном обществе.

Представитель TELA заявил, что управление пока не решило, нарушают ли библейские тексты какие-либо законы. В случае, если чиновники согласятся с жалобами граждан, Библию смогут купить лишь совершеннолетние, причем продаваться она будет в специальной упаковке с предупреждением о "непристойном" содержании.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге