Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Самые странные просьбы авиапассажиров

Luna  ж
Карма 2176
4.02.2011
Стюардессы британской авиакомпании Virgin Atlantic рассказали о самых необычных просьбах пассажиров, сообщает журнал Euromag. Согласно статистике, чаще всего клиенты на высоте 10 км хотят "открыть окно и проветрить салон", а также принять душ. Но некоторые спрашивают, есть ли на борту "Макдоналдс", и просят уменьшить шум двигателей.

Работники британской авиакомпании Virgin Atlantic поделились личным опытом, рассказав о самых странных и нелепых вопросах авиапассажиров на борту самолета.

В опросе приняли участие примерно 3 тысячи стюардесс авиакомпании. И, как оказалось, самыми частыми вопросами пассажиров стали: "Вы не могли бы открыть окно?" и "Вы можете показать мне, где душ?". Впрочем, есть и уникальные случаи. Так, например, один пассажир попросил бортпроводника сходить к пилоту и попросить того "уменьшить шум двигателей, потому что сейчас они работают слишком громко". Другой передал пилоту просьбу, чтобы "прекратили турбулентность".

Однажды экипажу довелось выслушать следующее требование: "Принесите мне чай и сделайте массаж моей кукле Барби", а в другой раз спросили, есть ли на борту "Макдоналдс". "Возьмите моих детей и отведите их, пожалуйста, в детскую", – попросила стюарда одна из пассажирок. А другой клиент обратился с просьбой поискать вместе с ним его стеклянный глаз, который он потерял в салоне.

Иногда к подобным вещам экипаж относится с юмором, но бывают и случаи, когда необычные просьбы удовлетворяются. Например, одна пассажирка бизнес-класса вызвала стюардессу и попросила ее уложить ей волосы. Стюардесса не смутилась, обратилась к коллегам, которые дали ей расчески и средства для укладки волос, и обслужила пассажирку.

"Мы всегда стараемся предложить лучший сервис на борту Virgin Atlantic для наших пассажиров", – прокомментировала результаты исследования руководитель отдела по работе с клиентами компании Virgin Atlantic Кэролайн Лиман. "Но некоторые запросы могут поставить в тупик даже нас", – призналась она.

Если вы думаете, что жизнь сегодняшних стюардесс нелегка, то вспомните историю профессии. Первые стюардессы, которых тогда называли Sky Girls – "небесные девушки", должны были не только оказывать первую медицинскую помощь или подавать кофе, но выполнять ряд других обязанностей: например, взвешивать самих пассажиров и их багаж, заниматься погрузкой и разгрузкой этого багажа, при необходимости пер****ь мух в салоне, а в полете чистить ботинки пассажирам. Более того, в местах промежуточных посадок они должны были таскать ведра с топливом для заправки авиалайнера, а когда самолет прибывал в конечный пункт, должны были помочь закатить его в ангар, пишет "Туризм и отдых".

http://www.tio.by/
Карма 427
5.02.2011
Luna
заниматься погрузкой и разгрузкой этого багажа

Luna
таскать ведра с топливом для заправки авиалайнера

Luna
помочь закатить его в ангар

а что про горящую избу и коня ничего не написали?))))
Карма 27
5.02.2011
дамоДара
а что про горящую избу и коня ничего не написали?))))

да, были дамы в наше время - богатыри - не вы =)))))))))))))))))))
Карма 180
5.02.2011
открыть окна и проветрить помещение - забавная шутка. но, думаю, уже не оригинальная. стюардесс ей не удивишь :)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики