Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Полиция Пекина ужесточает проверки иностранцев

Luna  ж
Карма 2176
15.05.2012
Пекинская полиция со вторника ужесточает проверки в отношении иностранных граждан для сокращения числа нелегалов и предотвращения преступлений, совершаемых иностранцами, сообщает газета "Синьцзин бао". С 15 мая по конец августа в Пекине объявлена операция по выявлению нелегалов среди 200 тысяч проживающих здесь иностранцев. Операция получила условное название "Трех нет". Согласно информации столичного управления по делам безопасности, цель операции - выявить "нелегально приехавших, нелегально живущих и нелегально работающих иностранных граждан".



Как поясняют правоохранительные органы, число иностранцев в столице Китая растет, при этом среди них есть те, кто ведет преступную деятельность. Как правило, отмечает газета, эти иностранцы не имеют постоянного источника дохода, места жительства и работы. Некоторые, как пишет издание, приезжают в Поднебесную с осознанным намерением заниматься преступной деятельностью. Полиция со вторника начинает проверки жилых районов, где проживают иностранные граждане. Помимо этого, столичные власти будут более внимательно проверять документы иностранцев. Аналогичные проверки уже вводились в Пекине во время подготовки и проведения Олимпиады 2008 года. Тогда сотрудники полиции регулярно совершали обход квартир, проверяя регистрацию иностранцев.

Внезапное ужесточение проверок в отношении иностранных граждан, как поясняет издание, связано с нашумевшим случаем нападения гражданина Великобритании на молодую китаянку в самом центре Пекина. Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения приставал к ней. Его остановили прохожие и вызвали полицию. Трехминутное видео об этой истории за два дня в интернете посмотрели 5 миллионов человек. Иностранец находится в Пекине по туристической визе. Начато расследование. Согласно действующим правилам все прибывающие в Пекин иностранные граждане обязаны регистрироваться в районном полицейском участке в течение 24 часов с момента прибытия. Туристам эту процедуру помогает пройти администрация отеля. За отсутствие регистрации грозит штраф.

Любая китайская виза разрешает нахождение на территории страны не более 30 дней, по истечении которых виза должна быть продлена в Управлении въезда и выезда регионального Управления общественной безопасности или оформлен временный вид на жительство.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=418163
Карма 1630
17.05.2012
Luna
Любая китайская виза разрешает нахождение на территории страны не более 30 дней,

Как все меняется. Казалось бы, совсем недавно, давали туристические 90-дневные визы, которые еще и продлить можно было.
Карма 250
17.05.2012
выборы генсека это сурьёзное дело,гайки везде закручивают...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики