Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Россиян без виз пустят в Макао

Luna  ж
Карма 2182
25.08.2011
Правительства России и специального административного района КНР - Макао одобрили проект соглашения о взаимной отмене виз. Теперь туристы из Макао и России смогут пересекать границу с одним только действующим заграничным паспортом. Впрочем, находиться на территории России или Макао без визы можно будет только 30 дней. Для более длительных поездок придется оформлять визу, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что российских туристов ждут и другие новости на визовом фронте. Так, с 28 августа по 3 сентября в связи с окончанием священного месяца рамадан в ОАЭ не будут работать иммиграционные службы, сообщает ИС Банко. Причем документы, которые туристы подадут на визы после 24 августа, в любом случае выйдут с визами только после 6 сентября. Праздник Ураза-Байрам проходит во всех мусульманских странах, так что в эти дни проблемы с получением виз могут быть не только в ОАЭ.

В то же время загранпаспорт с визой в США через компанию "Пони-Экспресс" теперь получить можно будет двумя способами: либо лично самому туристу, приехав в офис или вызвав курьера на дом, либо через турагента, но в этом случае на него должна быть оформлена нотариально заверенная доверенность. Без доверенности паспорт в турагентство уже не отдадут.

Туристов из Москвы и регионов ждут не слишком приятные новости. Дело в том, что с 12 сентября визовые центры Чехии и Болгарии будут объединены в один комплекс. И туроператоры полагают, что перед новым годом и праздничными днями могут быть задержки с выходом виз. Насколько тщательно сможет компания VFS Global наладить работу совместного визового центра, покажет время. Но туристам лучше позаботиться об отдыхе заранее.

http://turist.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге