Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Между Украиной и Израилем введен безвизовый режим

Luna  ж
Карма 2182
10.02.2011
Во вторник 9 февраля между Украиной и Израилем были упразднены визы, которые ранее обходились украинским туристам в $100-130 на каждого. Отмена виз, заверяет израильская сторона, должна привести к значительному увеличению турпотока из Украины.

Так, начиная с 9 февраля украинские туристы получили право на безвизовое посещение Израиля, а израильтяне могут отправиться на Украину также не оформляя виз. Однако, по заверению экспертов туристического бизнеса Украины, в первую очередь от отмены виз выиграет именно Израиль, так как израильская виза обходилась в $100-130, а израильтянам только в $85. Но учитывая тот факт, что украинские зарплаты намного ниже израильских, визы украинцам в процентном соотношении обходились намного дороже, чем израильтянам. Кроме того, жители Земли обетованной едут на отдых целыми семьями, чего пока никак не могут себе позволить простые туристы из Украины.

В тоже время в Израиле уверены, что отмена двухсторонняя отмена виз приведёт к увеличению турпотока. Так, в 2010 году Святую землю посетили около 100 тыс. туристов из Украины, а в нынешнем году этот показатель вырастит до 140 тыс., а ещё через год Израиль примет порядка 200 тыс. украинцев.

http://www.tourprom.ru
Карма 550
10.02.2011
Очень рада за израильтян. Появилась еще одна страна, куда можно уехать в случае чего... :((((((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге