Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В Доминикане можно отдохнуть с рекордными скидками

Luna  ж
Карма 2182
22.12.2010
Российские туристы получили поистине уникальную возможность отдохнуть на курортах Доминиканы в два, а то и более, раза дешевле себестоимости тура. Поблагодарить за это они могут СМИ, убедивших их в опасности заражения холерой. Однако при том, что эпидемиологические службы развитых стран мира не сочли необходимым запрещать своим путешественникам поездки в Доминикану - можно догадаться, что опасность сильно преувеличена. И в настоящее время Доминикана заполнена гостями из любых стран, кроме России, а нашим туроператорам остается продавать туры с огромными скидками.

Любопытно, что заболевания холерой фиксируются в мире постоянно. Не исключением является и Россия: Республика Татарстан - 2001 год, Ростовская область - 2005 год, Башкирия - 2004 и 2008 годы; Тверская область и Москва - 2005 год, Мурманская область - 2006 год, и так далее. Холера не является неведомой и диковинной болезнью, врачи умеют ее лечить. Более того: заражение практически всегда происходит из-за несоблюдения элементарных правил гигиены и употребления некачественной воды, а этого избежать не сложно.

Поэтому иностранные туристы, уверенные, что они способны мыть руки перед едой и пить только бутилированную воду, отдыхают в эти дни в Доминикане, а наши туристы отказываются от поездок на курорт, несмотря на то, что та же инфекция может быть занесена в любой российский город ежедневно.

Со своей стороны российские власти в любом случае обязаны проводить информационную политику, поэтому Министерство спорта, туризма и молодежной политики (Минспорттурзм) адресовало туроператорам письмо, в котором просит обеспечить обязательное информирование граждан о возможном риске заражения холерой на Гаити, в Доминикане, а также в странах Центральной и Южной Америки.

Однако туроператоры констатируют, что особой надобности предупреждать россиян об опасности нет: все уже сделали СМИ. Спад интереса к направлению - рекордно низкий, и сейчас туры можно купить по цене около $800, что в два и более раз ниже их стоимости. При этом на самом курорте заполняемость отелей составляет 90%, и, как и следовало ожидать, не отмечено ни одного случая заражения туристов в курортной зоне.

Выходит, что пострадавшими от всеобщей паники вокруг слова "холера" стали только туроператоры, отмечает АТОР.

http://www.travel.ru
Карма 739
22.12.2010
У нас идет инфа, что на Гаити очень серьезная эпидемия холеры, и учитывая, что это один и тот же остров, речки тоже одни...Хотя в Доминикану народ отправляется все равно.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге