Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Гайана отменила визы для российских туристов

Luna  ж
Карма 2176
25.08.2010
С 1 августа отменены визы, необходимые ранее гражданам России для поездки в Гайану. С туристическими целями Гайану можно посещать без виз на срок до 90 дней, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При пересечении границы необходимо иметь документы, подтверждающие туристические цели: такие, как бронь отеля и обратный билет. Если поездка планируется на срок, превышающий 90 дней, либо же цели въезда нетуристические, за визой следует обращаться в обычном порядке.

Нововведение сильно облегчает возможности путешествия в эту экзотическую страну. Консульств в России Гайана не имеет, поэтому туристы отправляли документы на визу по почте в представительства Гайаны в Лондоне или Брюсселе.

Небольшое государство Гайана расположено в северо-восточной части Южной Америки. С севера оно омывается водами Атлантического океана, на востоке граничит с Суринамом, на юге и западе - с Бразилией и Венесуэлой. И Бразилия, и Венесуэла также отменили визовые режимы с Россией, поэтому теперь, планируя поездку в эти страны, можно легко посетить и соседнюю Гайану.

http://www.travel.ru
Карма 5075
25.08.2010
О Гаййаннаа! Мечта моя!
Карма 550
25.08.2010
И моя!!!! Потому, что

"Гайана - одна из последних стран Южной Америки, сохранивших свою естественную экосистему практически в нетронутом состоянии - около 85% территории страны занято вечнозелеными лесами сельвы. При этом плотные и почти непроходимые леса внутренних районов Гайаны широко известны своим уникальным составом растительного и животного мира. Здесь обнаружено более чем 25 тысяч видов растений (из них около 5000 - лекарственные), более 200 разновидностей млекопитающих (в том числе около 70 исчезающих на остальной территории Америки видов), более 700 видов рыб (в том числе самая большая пресноводная рыба планеты - арапаима), около 800 разновидностей птиц, приблизительно 135 видов амфибий и рептилий. Причем каждый год здесь открывают 10-11 ранее неизвестных науке видов растений или животных."
Карма 846
26.08.2010
Да, новость хорошая.

Luna
на юге и западе - с Бразилией и Венесуэлой.

Венесуэла кстати, поплевывает на границу с Гайаной, в районе Рораймы.
Карма 257
27.08.2010
Впечатлило официальное название страны:

Кооперативная Республика Гайана
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики