Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Самые опасные для туристов животные. Видео

Карма 64
5.08.2010
С природой шутки плохи и отправляясь в путешествие, не стоит расслабляться. Всяческие «уси-пуси» с представителями млекопитающих и других гадов могут закончиться, в лучшем случае, переломами, а в худшем вы рискуете стать их обедом.

Человек против слона

Если вы думаете, что слон милое и добродушное животное, то вы сильно ошибаетесь. Проявляя свою «доброту», он вполне способен завязать человека в узелок. На этом видео, некий репортер отделался лишь сломанной рукой. Можно сказать, повезло.

Человек против слона

Человек против лося

Лось — парнокопытное млекопитающее животное, вес которого может достигать до 600 килограммов, а некоторые виды, обитающие в Канаде, - и до 900 кг. Лось очень редко первым нападает на человека. Обычно нападение происходит при раздражающих факторах или приближении к лосятам.

Человек против лося

Человек против обезьяны

Многие отдыхающие, посещая, например, Тайланд, совершенно без каких-либо опасений приближаются, кормят с руки или даже позволяют обезьяне забраться на себя, совсем забывая о том, что животные эти дикие. И если им что-то не понравится в вашем поведении, вспомните о том, что живут они целыми стадами из 200–300 особей и убежать от них практически нереально.

Человек против обезьяны

Человек против леопарда

Здесь, как говорится, комментарии излишни. Отправляясь на автомобильную экскурсию - сафари, имейте в виду, что бегают леопарды быстро и прыгают в открытые окна авто без раздумий.

Человек против леопарда

Человек против овцы

В общем и целом овцы не отличаются буйным нравом. Конечно, если не поставить себе целью выявить порог «пофигизма» у этого парнокопытного жвачного животного.

Человек против овцы

Человек против змеи

Все знают, что с любыми представителями пресмыкающихся шутки плохи. И даже если на первый взгляд все тихо и спокойно, надо быть готовым к тому, что все может измениться буквально за секунду. Нам неизвестно, что случилось с оператором, снимавшим этот ролик, но будем надеяться, что он остался жив.

Человек против змеи

http://turist.rbc.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге