Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Путешествия для тех кто устал от жары

Карма 64
22.07.2010
Этим летом жара охватила практически все регионы нашей страны. И многие с нетерпением ждут отпуска, чтобы уехать туда, где не так жарко.

Вот предложения для тех, кто мечтает окунуться в атмосферу прохлады эти летом:

1. Исландия. Здесь можно полюбоваться старинными городами со множеством музеев и архитектурных памятников. Также здесь находится много гейзеров и термальных источников, а значит, путешествие будет не только интересным, но и полезным. Ну и, конечно, нельзя забывать о такой достопримечательности Исландии, как вулкан Эйяфьятлайокудль.

2.Австралия. Температура воздуха в самых известных городах Австралии Сиднее, Канберре и Мельбурне на уровне 10-15 градусов Цельсия. Приехав сюда, вы получите возможность полюбоваться здешними шедеврами архитектуры: мост Харбор-бридж, Сиднейская башня, Опера-хаус. А самое главное, сможете лично встретить кенгуру и получить удовольствие от общения с эти замечательным представителем фауны.

3. Канада. В Канаде можно скрыться от жары, но, в то же время, можно попасть в атмосферу дождей и гроз. Но это того стоит, если вам посчастливится увидеть неописуемой красоты Ниагарский водопад. Плюс старинные форты, арктическая природа и современные города.

4. Новая Зеландия. Любите эко-туризм?! Тогда вам сюда! Горы, чистейшие озера, бескрайние поля и леса, гейзеры, ледники и великолепные пляжи ждут вас!

5. Гренландия. если вы хотите замерзнуть, вы можете отправиться сюда, на самый большой остров. Множество красот можно увидеть здесь: полярные миражи, северное сияние. природа здесь мало затронута человеком, отчего все вокруг кажется чем-то далеким, неизведанным и необычным.

Для тех, кто не хочет покидать знакомую атмосферу города, тоже есть несколько решений: кондиционер и бетонные постройки.

Источник: tournavigator.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики