Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Несколько идей для экстремальных развлечений в отпуске

Карма 64
18.07.2010
Одни хотят спокойно пролежать пару недель на пляже у отеля, другим нужен отпуск, похожий на остросюжетный приключенческий фильм, насыщенный впечатлениями, эмоциями, и, главное, адреналином. Предлагаем 6 сценариев отдыха для экстремалов. Осторожно: опасность для жизни гарантирована!

Массовые драки, Боливия

Выплеснуть всю негативную энергию удастся смельчакам, которые решатся принять участие в майском празднике тинку в Боливии. Традиционный поединок между двумя мужчинами быстро перерастает во всеобщую драку, в настоящий бой без правил. Разогретые изрядным количеством алкоголя люди лупят всех подряд. Зато и вы имеете полное право делать то же самое.

Light-версия: экстремальный вариант праздника практикуется в деревнях области Потоси. В городах все происходит более цивилизованно: зрители смотрят поединок одетых в национальные костюмы актеров или любителей, движения которых больше напоминают танец, чем борьбу.

Бомж-тур, Индия

В Индии тепло, еда растет на деревьях и сама падает на голову, так что вполне можно, оставив деньги в надежном месте, путешествовать по стране без копейки в кармане. Забудьте о цивилизации и гигиене, передвигайтесь по покрытым навозом и отдыхающими коровами дорогам пешком, живите на подаяние - и вскоре вы осознаете, как в нашем мире много ненужных вещей.

Light-версия: для некоторых сама по себе поездка в Индию - это уже экстрим. Жара и грязь способны изрядно потрепать нервы излишне впечатлительным особам.

Наедине с пустыней, Египет

Каждый год миллионы россиян отравляются полежать на египетских пляжах. Но вы же не из их числа? Сначала замаскируйтесь под типичного отпускника, садитесь на чартер и дайте себя доставить на один из курортов. Потом хватайте рюкзак и сбегайте из отеля в пустыню. Проведите несколько дней в борьбе за жизнь, преодолевая жару, жажду и голод.

Light-версия: даже самая простая организованная экскурсия в пустыню в Египте превращается в испытание: вам предстоит пережить опасную поездку на автобусе с абсолютно безбашенным водителем, похоже, вообще незнакомым с правилами дорожного движения, потом прогулку под палящим солнцем, залезание на верблюда, торг с его владельцем за право спуститься на землю и множество прочих чисто египетских экстремальных удовольствий.

Стать арабом, Израиль

Хотите добавить пикантности в путешествие по Израилю? Когда вы осмотрите все местные достопримечательности и соберетесь домой, вас наверняка подвергнут допросу в аэропорту. Скрупулезно отвечайте на все вопросы, рассказывайте о маршруте поездки, а потом, когда они уже будут готовы вас отпустить, скажите с облегченным вздохом: «Аллах акбар!».

Light-версия: впрочем, можно ничего и не говорить. Сотрудники спецслужб в аэропорту считают террористом любого, по умолчанию. Поэтому, чтобы испытать все прелести общения с ними, порой достаточно просто приехать в эту страну.

Экстрим для двоих, ОАЭ

Секс с близким человеком превратился в рутину? Вы уже перепробовали все необычные места, делали «это», казалось бы, везде? Тогда вспомните о странах, где за публичный секс можно дорого заплатить или даже оказаться в тюрьме: попробуйте заняться любовью на пляже в ОАЭ.

Light-версия: в Эмиратах не одобряют не только секс на пляже, но и любое иное публичное проявление чувств - даже простой поцелуй. Так что вам придется все время соблюдать местные правила приличия: максимум, что можно себе позволить - это тихонько подержать друг друга за ручку. Такое длительное воздержание, скорее всего, разожжет чувства.

По следам наркотрафика, Колумбия

Колумбия славится не только своими изумрудами, но и особо жестокими и успешными наркоторговцами. Вам же интересно увидеть их собственными глазами? Тогда стоит поехать по стране в поисках деревень местной мафии, а заодно попытаться сфотографировать парочку наркобаронов. Только перед отъездом не забудьте написать завещание!

Light-версия: ранчо Пабло Эскобара - самого известного наркоторговца прошлого века стало одним из популярнейших туристических объектов. Можно побывать в его доме, посмотреть парк раритетных автомобилей - совершенно без угрозы для жизни.

http://turist.rbc.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге