Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Отпуск вдвоем: кто за что в ответе

Luna  ж
Карма 2182
17.05.2010
Исследователи портала Hotels.com задались вопросом – как в разных странах готовятся к отпуску мужчины и женщины и каким образом они при этом распределяют ответственность. В опросе приняли участие 8000 женщин из Франции, Италии, Дании, Швеции, Финляндии, Ирландии, Германии и России. Выяснилось, что в России мужчины чаще берут на себя хлопоты по организации совместного отдыха, чем в большинстве стран Европы – 79% россиянок доверяют планирование отдыха мужчине, в Англии же их количество составляет 69%, в Швеции — 60%, в Испании — 66%, во Франции — 69%, в Германии — 54%, в Италии — 63%, в Ирландии — 72%. Эмансипированность женщин заметна и в других вещах – например, в Германии 30% мужчин отвечают за все расходы на путешествие, а Италии только 27%. Щедрых шведов 26%. В России же мужчина тратится на путешествие только в 25% случаев, 28% российских пар делят расходы поровну.

Россиянки не категоричны в отношении денег – частым комментарием было: «Платит тот, у кого есть деньги». 20%француженок сами оплачивают совместную поездку, а пополам расходы делятся только у половины супружеских пар. Такое деление затрат в паре – 50/50 – самый распространенный случай в европейских странах. Что касается документов, то ответственность за билеты и паспорта в России чаще ложится на мужчин – 83% из них держат бумаги при себе. В то время как в Норвегии — 40%, в Англии — 36%. В Швеции, Ирландии, Норвегии и Италии женщины чаще отвечают за документы пар (40% шведок и ирландок, 48% норвежек и 36% итальянок). 91% мужчин в России сами оплачивают счета в ресторанах и барах, а в Европе большинство пар так же делят эти расходы пополам. Особняком здесь стоит только Швеция, где 87% солидарных с россиянами шведов сами платят по счетам.

http://www.votpusk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге