Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Отпуск без мобильного телефона - вот настоящее счастье

Карма 109
4.05.2010
Забудьте о телефоне и Интернете во время путешествия, и вы узнаете, что такое настоящий отдых и счастье, - убеждают клиентов некоторые турфирмы.

24 часа в сутки, 365 дней в году наши мобильные телефоны находятся при нас, в любую минуту и по любому поводу может раздаться звонок...

В 21 веке человечество само себе создало технологические ловушки, вынуждающие людей все время быть на связи, мы увязли в них, ведь не даром тот же Интернет называется всемирной ПАУТИНОЙ...

А ведь еще пару десятилетий назад говорить по телефону за обеденным столом считалось дурным тоном. Сейчас пропущенные звонки могут привести к проблемам не только на работе, но и в личной жизни, а о важных событиях в жизни мы сообщаем друг другу в SMS.

Зависимость от телефона и других средств коммуникации современного мира, и желание избавиться от этой пагубной привычки хоть на время, породили новые услуги в индустрии путешествий. В Европе и за океаном появились туристические фирмы, предлагающие своим клиентам провести отпуск без мобильного телефона и доступа в Интернет.

Так, быстро ставшая популярной в Германии компания Bischofstour, удивляет туристов необычными турами, например, путешествием на ослах по маршруту Темплин - Пренцлау. Забудьте о телефоне во время отпуска, и вы узнаете, что такое настоящий отдых и счастье, - уверяют менеджеры компании, и множество их клиентов убеждаются в правдивости этого лозунга на практике.

Примерно такая же история происходит с Интернетом. По данным опроса, проведенного популярным туристическим порталом, в котором приняло участие около 2000 пользователей, почти 60% путешественников предпочитают отказаться от Интернета во время отпуска. Лишь 11% туристов при заказе номера в отеле учитывают наличие возможности подключения к всемирной сети.

http://www.tourua.com/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики