Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Как сдать авиабилет, если он куплен в интернете с помощью банковской карты

Luna  ж
Карма 2176
22.04.2010
Компания ChronoPay, международный оператор интернет-платежей, получает много запросов от людей, которые оплатили авиабилет банковской картой через интернет, но не могут совершить полет в связи с извержением вулкана в Исландии. Руководитель Департамента развития интернет-технологий в авиаиндустрии и туризме Светлана Половцева поясняет, что для сдачи билета надо обратиться в авиакомпанию, где он был куплен, с просьбой сделать возврат денежных средств в связи с отменой рейса. Через некоторое время деньги должны быть возвращены.

Если перевозчик отказывается вернуть деньги, клиент может обратиться в свой банк, выпустивший карту, и оформить заявление на возврат средств в связи с тем, что услуга не была оказана. Через некоторое время деньги будут возвращены на карту. «Насколько нам известно, подавляющее большинство российских и иностранных компаний возвращают клиентам деньги в случаях, когда рейс был отменен, или делают перебронирование билетов», - сказала Светлана Половцева.

http://www.ratanews.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики