Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Ливан готов к приему туристов

Luna  ж
Карма 2176
9.07.2009
Наступивший сезон может стать этапом возрождения для Ливана. Несмотря на годы политической нестабильности, войн и отсутствия покоя, туристы этим летом направляются в Ливан. Ожидается, что к концу этого года в Ливан прибудет по меньшей мере 2 миллиона арабов - не включая сирийцев - и представителей других национальностей. По словам главы Министерства по делам туризма Ливана Нады Сардук, этот год станет рекордным во всей истории Ливана.

В этом году отели уже почти полностью зарезервированы. Занято уже 85% всех предлагаемых номеров.

Каменистые пляжи на севере и песчаные на юге полны отдыхающими, среди которых можно встретить как местных жителей, так и гостей из-за рубежа. Вечерами все рестораны Бейрута работают на радость гурманам. Между прочим, по мнению газеты New York Times, этот город оказался на вершине топ-листа лучших направлений для отдыха в январе, а в глазах другого печатного издания, Lonely Planet, Бейрут занял достойное место в десятке лучших городов за свой шарм и динамику.

http://news.turizm.ru
Карма 213
11.07.2009
какая новость хорошая!спасибо Luna!)
Карма 141
12.07.2009
Ливан - моя слабость. Лучшей страны (вместе с Сирией и внутренней Турцией) я за свои поездки не знаю. На уровне (по общим впечатлениям) - только Испания и Бирма.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики