Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Через океан – со скидкой

Noka  ж
Карма 178
26.01.2009
Авиакомпания Qatar Airways объявила о специальных тарифах на своих рейсах из Москвы. Как сообщает КАПИТАЛ ТУР, с 23 января и по 28 февраля льготные цены действуют на 17 направлениях (со стыковкой в Дохе). Например, билет в Дели стоит 229 евро, в Бангкок – 249 евро, в Манилу – 349 евро. Таксы и дополнительные сборы оплачиваются отдельно, путешествие на указанных условиях можно совершить вплоть до 31 марта.

Другие перевозчики, выполняющие перелеты в страны Ближнего Востока и на острова Индийского океана, тоже проводят сейчас аналогичные акции. По информации Елены Силиной, заместителя генерального директора компании «Русский Экспресс», первыми решились Emirates. «В декабре там поняли, что кризис – это не шутки, и срочно выпустили спецтариф на Маврикий. Было 1 750 евро, стало – 1 250. Далее объявили скидку 10% на всех направлениях. А уже в январе отреагировали конкуренты», – рассказала Елена. По ее словам, авиакомпания Air Mauritius совместно с Air France опустила минимальный тариф на Маврикий до 625 евро (без учета сборов).

Однако наиболее привлекательное SPO на перевозку сейчас есть у Etihad Airways, которая в декабре открыла полеты из Москвы в Абу-Даби. «Минимальный тариф составляет 199 евро, не включая сборы. По этой цене можно слетать даже в Южную Африку. Правда, акция распространяется только на сотрудников туркомпаний и сопровождающих их лиц», – пояснила г-жа Силина.

Принимая во внимание значительное падение цен на нефть, а следовательно, и на авиационное топливо, удешевление перевозки на дальнемагистральных направлениях ожидалось давно. Однако туроператоры по-разному оценивают последствия. Елена Силина из «Русского Экспресса» считает, что за счет спецпредложений интерес к отдыху на далеких островах Индийского океана вырос. «Минимальная цена турпакета на Сейшелы с перелетом рейсом Qatar Airways сейчас составляет 1 700 евро. Такого не было никогда», – отметила Елена Силина.

В то же время Сергей Овчинников, директор департамента продаж Space Travel, называет SPO перевозчиков «несущественными». По его словам, Qatar Airways заметно снизили цены в основном на нетуристических направлениях: «А если говорить о билетах на Мальдивы (от 750 евро) или Шри-Ланку (525 евро), то скидка уже почти незаметна. Несмотря на различные акции отелей и авиакомпаний, спрос на туры все равно упал более чем на 50%».

www.tourdom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики