Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В дорогу с домашним любимцем.

Luna  ж
Карма 2182
26.12.2008
Если вы настолько неразлучны со своим домашним животным, что хотите взять его в путешествие за границу, то эта информация будет вам очень кстати.

Транспорт:

Почти все авиакомпании разрешают провозить в салоне только кошек и собак (до 5 - 8 кг), причем одновременно только от 1 до 4 животных. Стоимость собачьего или кошачьего билета рассчитывают, как стоимость сверхнормативного багажа, исходя из веса, но по тарифам первого класса. Перевозки и клетки должны соответствовать международному стандарту IATA.



На некоторых паромах есть специальное небольшое место для выгула собак - dogs corner. Самые хитрые пассажиры умудряются приносить собакам еду со шведского стола после закрытия.



В поезде собака может следовать в одном купе с хозяином, при условии, что остальные попутчики не возражают. В ином случае придется покупать целое купе плюс собачий билет в багажном отделении вокзала перед отходом поезда. Иногда собак перевозят в нерабочем тамбуре.



Для вывоза собаки за рубеж необходима медицинская справка, оформленная не более, чем за три дня до выезда. В аэропорту или на железнодорожной станции Вы должны посетить отдел ветеринарного контроля, где выпишут международный сертификат, предъявляемый при въезде в страну.



Требования разных государств:

В ряде государств существует запрет на ввоз тех или иных животных. В Уругвае - на ввоз любых птиц, во Францию, Израиль и Египет не разрешается ввозить щенков и котят до трех месяцев, в Саудовскую Аравию - цыплят, индеек, голубей, уток, гусей и попугаев. Запрещен ввоз кошек и собак на Мальту.



Во многих странах животные помещаются в карантин на платной основе ($100 - $500): на Тайване и Кубе - на 14 дней, на Кипре и в Великобритании - на 6 месяцев. В Финляндии карантин заменен системой тестов, устанавливающих наличие иммунитета.



В Австралии, Великобритании, России помимо ветеринарного свидетельства и сертификата о прививках нужно заранее получить разрешение или лицензию государственной службы. При ввозе домашних животных в Аргентину необходимо иметь завизированное консулом страны ветеринарное свидетельство установленного образца, справку о прививках, уплатить сбор $10.

В Бельгии, Болгарии, Боливии, Германии, Дании, Египте предъявляется ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства. В Венгрии также требуют прививку от чумы. При ввозе питомца в Австрию, Бразилию, Индонезию, Турцию, Испанию, Индию необходимо только международное ветеринарное свидетельство. Прибывающие в Грецию с животным должны предъявить свидетельство международного образца о его происхождении и здоровье с указанием прививок.



В Америке могут возникнуть неприятности, если прививка от бешенства сделана менее чем за 3 месяца перед выездом. В Тунисе требуется справка о здоровье и прививках, выданная не более чем за 6 месяцев и не менее чем за 30 дней перед отъездом, а также справка о вакцинации против болезни Карре. Животное, пересекающее границу Евросоюза, должно быть идентифицировано микрочипом или татуировкой.



Размещение с животными:

Отели всегда указывают возможность размещения с животными в перечне услуг. Иногда разрешается проживание только в определенные сезоны или устанавливаются предельные размеры животного. Плата за собаку, как правило, 10-20 долларов в сутки.



В арабских странах животных не приветствуют. В ОАЭ с собакой вы не попадете никуда. На Кипре размещение с животными в отелях строго запрещено. В Тунисе с маленькой собачкой можно разместиться только в отеле Bel Azur 3*lux на курорте Хаммамет.



В Египте с кошкой или с собакой вас примут почти в любой престижный отель, если заплатить за питомца, как за человека. Или можно заранее получить письменное согласие администрации отеля. Среди таких отелей Hilton Waterfalls 5* и Hilton Fayrouz Resort 4*. Отель Cindirella Beach 4* допускает размещение с мелкими животными.



В Турции размещение с животными предлагают Renaissance Beach Resort & SPA 5* (в виллах на территории отеля, а не в основном корпусе) и Saphir Beach 4*. В Греции это Holiday Inn 4* в Салониках и Pallini Beach 4* (размещение с животными только в бунгало).



Часто в Европе предлагают жить раздельно с питомцем. Известные отели, предлагающие совместное размещение: Sunny в Австрии; ODBORAR 3* и TOLIAR *** в Словакии; в Болгарии: Ambassador 4* в Софии, Малибу в Албене, Лагуна Маре***+; во Франции - Negresco в Ницце, Le Kandahar 3* в Валь д`Изер; в Польше - Посейдон 3* в Гданьске, в Андорре - это отели «L'Isard» Andorra La Vella и Сольдэу Euro Esqui 4*.



В отелях Starwood в США и Канаде домашним питомцам предоставляется роскошная комната с подушками и постельным бельем, специальными собачьими игрушками и даже купальными халатами.

http://www.travelforlife.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме