Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Билеты подоражают

Карма 347
10.11.2006
С 1 декабря стоимость билетов на международные рейсы из России будет устанавливаться в евро. Соответствующую резолюцию приняла Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

В настоящее время стоимость услуг авиакомпаний указывается в американских долларах, курс которого рассчитывается по единой формуле: средневзвешенный курс ЦБ доллара и евро разделить на два, прибавить 5% и округлить в большую сторону до 50 копеек. В ноябре "на выходе" получалось 32 рубля.

Теперь расчетный курс при покупке билета будет равен курсу евро Центрального банка РФ, округленного до 50 копеек в большую сторону. Курс будет обновляться еженедельно. Таким образом, как отмечает "Интерфакс", с 1 декабря стоимость авиабилетов, при сохранении курса евро на уровне 34 рубля, может возрасти на 6%.

Резолюция IATA носит рекомендательный характер, и ее применение остается на усмотрение авиакомпаний. Однако, в частности, "Аэрофлот" уже принял решение перейти на новую систему. British Airways решили оставить фиксированный рублевый тариф.

Источник: http://www.dni.ru/news/economy/2006/11/9/93370.html
Карма 5075
10.11.2006
Эх! Скоро наладим путь в Индию наземным транспортом.
Карма 347
10.11.2006
Больше всего мне нравится формула, по которой высчитывают курс доллара...Просто высшая математика...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме