Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Российским туристам начали оформлять китайскую визу в аэропорту Маньчжурии

Luna  ж
Карма 2182
23.03.2015
Российские туристы теперь смогут оформить въездную визу в Китай прямо по прибытии в международном аэропорту Сицзяо приграничного города Маньчжурия. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края, во время заседания транспортной подгруппы 26-го регионального российско-китайского рабочего комитета , китайские коллеги приняли решение о начале оформления въездных виз в КНР российскими туристами в аэропорту Маньчжурии с 17 марта этого года.

Так власти Китая считают, что данное решение благоприятно скажется на туризме Маньчжурии и повысит популярность авиарейсов между Маньчжурией и городами Сибири. Отметим, что по данным таможни, из-за снижения курса рубля количество российских туристов по китайскому направлению снизилось почти на 50%.

http://www.tourprom.ru/news/28384/
Карма 5075
24.03.2015
Интересно, а эта виза распространяется на весь Китай?
Карма 469
25.03.2015
Moony
Интересно, а эта виза распространяется на весь Китай?

по идее должно быть так. У китайцев не было замечено виз, которые распространяются только на ограниченную территорию (а вообще в мире есть такие?) В частности, мною была получена китайская виза по прилету в аэропорт Хайнаня (на 15 дней), с которой я выехал по земле в Казахстан.
Карма 108
25.03.2015
Gudvin
У китайцев не было замечено виз, которые распространяются только на ограниченную территорию

У них куча виз с различными ограничениями.
Карма 5075
25.03.2015
Gudvin

Ну, например, виза в Гонконг. По ней нельзя въехать в остальной Китай.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге