Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Индонезия отменит визы для россиян, чтобы наполнить казну доходами от туризма

Luna  ж
Карма 2182
17.03.2015
Индонезия с 1 апреля планирует ввести безвизовый режим для туристов из 30 стран, включая Россию. Об этом сообщает The Jakarta Post. До сих пор туристы из РФ могли оформить визу в Индонезию сроком на месяц, заплатив 35 долларов. Затем ее надо было продлевать каждый месяц.

Список стран, для которых вводится безвизовый режим, изначально включал только Россию, Южную Корею, Японию и Китай. Затем его увеличили до 30 государств и туда вошли Канада, Мексика, США, несколько европейских стран, а также Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар и ОАЭ.

Интересно, что Австралия в список не попала, так как граждан этой страны несколько раз обвиняли в наркоторговле в Индонезии.

Министерство туризма Индонезии заявило, что отмена визового режима позволит привлечь не менее 1 млн новых иностранных туристов в страну, что принесет дополнительный доход на сумму 1,2 млрд долларов. Всего за год хотят заработать 11 млрд долларов.

Правительство также готовится дать налоговые льготы иностранным компаниям, которые планируют инвестировать в Индонезию, а также местным промышленникам, которые экспортируют по крайней мере 30 процентов своей продукции за рубеж.

По приблизительным подсчетам экспертов, Индонезии необходимо 60 млрд долларов для развития экономики и увеличения уровня жизни. Если изменения не будут проведены, то западные эксперты прогнозируют экономический застой в Индонезии. А ведь это четвертая по численности населения страна и десятая по объему ВВП экономика мира.

Россия заинтересована в развитии островного государства. В последние годы наметились подвижки в сотрудничестве с РФ. Например, в конце 2007 года страны заключили долгосрочный контракт по поставке в Индонезию российских вооружений. Товарооборот между державами должен достичь пяти миллиардов долларов в 2015 году. Отмена виз будет выгодна российским промышленникам и бизнесменам.

http://www.newsru.com/world/17mar2015/indonesia.ht ml
Карма 5075
19.03.2015
Пока все это неподтвержденные слухи. А то что реально было сделано – так это повышение стоимости визы с 25 до 35 долларов.
Luna  ж
Карма 2182
31.03.2015
Визовый режим между Россией и Индонезией остается прежним

Российские туристы не смогут въезжать в Индонезию с 1 апреля без получения необходимой визы, как это ранее анонсировали власти островного государства. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Дмитрий Солодов.

"Насколько мы понимаем, этот вопрос до сих пор остается на стадии обсуждения в правительстве Индонезии, и официальных уведомлений о введении безвизового режима российская сторона пока не получала. В этой связи режим туристического посещения Индонезии для россиян остается без изменений - виза по прибытии оформляется в аэропорту на 30-дневный период после уплаты сбора в размере $35 США", - пояснил дипломат.

Ранее министр туризма республики Ариеф Яхья заявил, что с 1 апреля Индонезия вводит безвизовый режим для туристов из 30 стран, включая Россию. "Мы знаем о планах индонезийского правительства ввести для ряда стран, включая Россию, более облегченный визовый режим, отменить визы для наших граждан, прибывающих с краткосрочными визитами. Приветствуем это намерение, особенно, если учитывать, что Индонезию ежегодно посещает порядка 100 тыс. российских туристов", - говорит Дмитрий Солодов, пишет ТАСС.

www.svali.ru
Карма 5075
31.03.2015
Второй раз уже этот спектакль. Как бы наооборот цену не повысили.
Luna  ж
Карма 2182
14.06.2015
Индонезия пустит российских туристов без визы

Безвизовый режим для туристов из 45 стран, включая Россию, ввели власти Индонезии. Как сообщает «ТАСС», официальное сообщение об этом опубликовано на сайте секретариата индонезийского кабинета министров.

«Для того, чтобы улучшить отношения Республики Индонезии с другими странами, а также для обеспечения преимуществ в национальном развитии, президентом Джоко Видодо 9 июня 2015 года был подписан указ номер 69 о безвизовых поездках», - говорится в сообщении.

До этого времени российские туристы оформляли визу также без особенных проблем: визу в Индонезию сроком на месяц можно было оформить по прибытию, заплатив $35. Поэтому маловероятно, что это окажет серьезное воздействие на упавший спрос. Индонезия в первом квартале стала одной из «лидеров» по падению российского турпотока, спад составил -94%.

В список государств, чьи граждане смогут пересекать границу с Индонезией без дополнительных формальностей, кроме России также включены Венгрия, Китай, Оман, ОАЭ, Польша, Республика Корея, США, Япония и другие страны. «Гражданам указанных стран разрешается безвизовое пребывание в Индонезии в течение 30 дней без права дальнейшего продления или изменения режима пребывания», - говорится в сообщении.

‹тыц›
Карма 5075
14.06.2015
10 дней назад платили по 35$ с носа.
Карма 163
14.06.2015
если думать куда поехать - неужели виза, ее наличие или отсутствие, ценой в 35 дол., для кого-то может иметь значение? Отменили визы по 35 баксов и казна наполнилась от поваливших радостных туристов? То есть, я думал, куда бы поехать за несколько тысяч км, и выбрал Бали, потому что они отменили 35 баксов? Но через месяц всё равно придется ведь заплатить? А если ехать на месяц, то какая разница? Я чего-то не понимаю, наверное...
Карма 5075
14.06.2015
goa-island

Как ни странно, для многих это имеет значение. Люди нелогичны по своей природе. Отмена виз всегда положительно сказывается на турпотоке.
Карма 246
15.06.2015
Вроде как уже подтверждается информация о безвизовом посещении Индонезии российскими туристами (информация от людей, прилетевших в Индонезию вчера).

А именно: разрешено прибыть в страну без уплаты визового сбора эквивалентного 35 долл США (т.е. без оформления визы), в этом случае срок пребывания не более 30 дней. В случае, если российский турист захочет продлить пребывание, необходимо при прилете оформить тур визу (35 долл США), продление в этом случае будет возможным на срок 30 дней.

‹тыц›
Карма 5075
15.06.2015
Примерно столько же будет стоить слетать в Малайзию и вернуться. Особенно если заранее билет купить.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме