Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Отели Турции и Египта дали российским туристам скидку в 20 процентов

Luna  ж
Карма 2182
19.12.2014
Отели Турции и Египта готовы снизить цены для российских туристов на 20 процентов. В дальнейшем эти скидки могут быть увеличены до 40 процентов, рассказали газете «Известия» турецкие и египетские отельеры.

На такой шаг гостиницы этих стране решились после того, как из-за обвала курса рубля российские турфирмы зафиксировали 50-процентное падение продаж. По прогнозам, с января турпоток из России в Турцию и Египет может стать меньше на 15–20 процентов.

Большую часть стоимости туров в эти страны составляют как раз услуги отелей — 65–70 процентов. Еще до 30 процентов отнимают авиабилеты, а услуги трансфера и принимающей стороны — не более трех процентов, так же как и маржа туроператора. В итоге, предлагаемая отелями скидка может снизить итоговую стоимость тура в долларах на 15 — 30 процентов.

Как отмечают представители турбизнеса, такая скидка дается российским туристам впервые. Раньше скидку на размещение в отелях от 20 до 50 процентов можно было получить только при условии раннего бронирования.

В январе скидка в некоторых отелях Шарм-эль-Шейха, Каира, Хургады и других городов составит 20 процентов, затем она может вырасти до 40 процентов. В Египте основной турпоток прибывает в первой половине года, в Турции самым массовым оказывается лето.

Один из стамбульских отелей в начале года предоставит скидку от 15 до 20 процентов. Другие отельеры говорят о том, что готовы увеличить обычную 20-процентную скидку за ранее бронирование до 30–35 процентов.

Турпоток из России в Турцию стал уменьшаться в октябре, говорят в посольстве Турции в Москве. Советник турецкого посла сообщил, что Россия занимает второе место после Германии по числу туристов, приезжающих в Турцию.

http://www.tourister.ru/news/7226
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики