Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Авиаперелет из Европы в США за €10 — планы Ryanair

vtoroy-blin.ru Сайт кулинарных рецептов
Luna  ж
Карма 2182
7.03.2014
«Авиабилеты в Нью-Йорк и Бостон будут стоить 10 евро», — заявил на пресс-конференции владелец авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири. Он пояснил, что намерен утвердить такие цены на авиабилеты из Европы в США в один конец, когда флот компании пополнится дальнемагистральными самолетами. О'Лири также отметил, что этот процесс может занять до пяти лет.

Ryanair планирует связать дешевыми авиарейсами 14 городов Европы с 12-14 городами США. Первый рейс будет запущен в течение полугода после покупки первого самолета, способного перелететь Атлантику. «Мы заработаем, даже если рейсы внутри Европы будут стоить 99 центов. И, конечно, не все билеты в США мы станем продавать за 10 евро», — подчеркнул владелец Ryanair. Из его заявления ясно, что заманчивая цена не включает багажные сборы, стоимость питания на борту и другие скрытые платежи. Впрочем, как показывает практика, цены Ryanair оказываются ниже, чем у традиционных авиакомпаний даже с учетом дополнительных сборов.

Сейчас туристы, желающие максимально сэкономить на перелете, могут купить билеты из России в США не дешевле $400-450. Да и то, при условии заблаговременной покупки. Минимальная цена перелета из Лондона в Нью-Йорк будет не ниже $250 и тоже при условии бронирования за несколько месяцев.

Напомним, ранее сообщалось, что уже в апреле 2014 года Ryanair откроет регулярное сообщение между Дублином и Санкт-Петербургом. Поэтому есть вероятность, что россиянам Ryanair предложит дешевые авиаперелеты из северной столицы в США со стыковкой в Дублине. Приведет ли такая конкуренция к снижению цен на авиабилеты в США у «Аэрофлота» пока сложно сказать. Но чаще всего появление лоукостера вынуждает традиционные авиакомпании снижать цены.

http://www.skyscanner.ru/news/aviaperelet-iz-evropy-v-ssha-za-10-plany -ryanair
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме