Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Греция расширит программу безвизового въезда

Карма 2018
17.08.2012
Для привлечения еще большего числа туристов из России Греция продолжает давать им визовые послабления. Вслед за безвизовым въездом на острова, подобную схему планируется реализовать и в ряде аэропортов страны.

Упрощенный режим въезда для граждан стран, не являющихся членами Шенгенского соглашения, в том числе и России, сейчас тестируется на греческих островах Родос, Кос, Лесбос и Хиос, напоминает Интерфакс. Не имеющим шенгенскую визу туристам достаточно приплыть сюда из Турции на пароме, подготовив копию загранпаспорта и заполнив несложную анкету.

Эта практика действует с начала нынешнего лета. По всей видимости, она себя оправдала, поскольку теперь греческое правительство решило распространить ее еще на два острова: Санторини и Миконос, где есть международные аэропорты.

Запуск этого проекта, как пояснил губернатор Кикладских островов Георгиос Пуссеос, находится на стадии завершения обсуждения с министерством иностранных дел Греции. Ожидается, что данное нововведение будет реализовано уже в ближайшее время, а затем к программе безвизового въезда подключатся также аэропорты Родоса и Коса.

http://travel.mail.ru/news/64242/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге