Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Первый в Европе сафари-парк откроется в Крыму

Luna  ж
Карма 2182
12.03.2012
В Крыму открывается первый в Европе сафари-парк – это произойдет уже в конце апреля нынешнего года. На его территории будут обитать многие экзотические животные из африканских стран, в том числе, львы, обезьяны, зебры, косули жирафы и павлины – всего около 1 200 различных видов млекопитающих и птиц.

От обычных зоопарков сафари-парки отличаются тем, что здесь животные живут среди дикой природы на огромной территории, без клеток и с открытыми вольерами. Поэтому все, кто желает посетить это интересное место, передвигаются на джипах. Специально для ребятишек здесь будет организован детский зооуголок, где можно поиграть с животными.

Один самых популярных в мире сафари-парков находится в Бангкоке. Здесь, на его огромной территории, вы сможете не только понаблюдать за зверями из окна туристического автобуса, но и посетить шоу с дельфинами или, например, увидеть кормление морских львов. Все желающие в самом центре парка смогут сфотографироваться на память сразу с целыми семействами попугаев Маккау, Какаду и Жако.

В то же время лучшие сафари-парка мира ждут туристов в странах Африки. Например, в национальном заповеднике Масаи Мара в Кении с июля по октябрь можно наблюдать за миграциями миллионов антилоп, зебр, гну и газелей. А в танзанском парке Серенгети обитают почти все представители африканской дикой природы.

В России известен сафари-парк, расположенный рядом с Геленджиком. На его гигантской территории обитают дикие животные со всего мира.

http://www.ayda.ru/crimea/news/3312
Карма 766
12.03.2012
Luna
находится в Бангкоке.

Около часа езды от.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге