Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Гоа. февральско - апрельский дневник

28.04.2009
А я вот совпадаю с мнением топикастера по поводу общего выражения лиц мусульман (опять же, всегда бывают исключения). Я тоже часто ловила себя на мысли о том, что у многих мусульман недоброе, и даже где-то враждебное выражение лица. Например, у тех же марокканцев, или пакистанцев (коих в Испании предостаточно) лица, в большинстве своем, агрессивные. У сикхов-суровые и серьезные, но не "опасные". У буддистов-приятно-вежливо-расслабленно-спокойные. У дзен-буддистов-просто нет лица :)). У евреев-хасидов-надменные. У индуистов-подобострастные или грустно-обреченные (у низкокастовых)..У христиан-европейцев-нейтральные. У мормонов-экстатические. У растаманов-все понятно-от одного взгляда уже смеяться хочется...Все строго ИМХО...
Карма 796
28.04.2009
Blonde_
часто ловила себя на мысли о том, что у многих мусульман недоброе, и даже где-то враждебное выражение лица

Трое суток были в Хайдерабаде, где наверное процентов 90 жителей- мусульмане, и только улыбки, никакой ненависти.

Вован, а зачем ехать в страну, где половина всех жителей, по твоим словам, пидоры?! Только начал читать твой топик и "пидоры...пидоры...пидоры". Ужасное вИдение страны. Мы за месяц пребывания в Индии не встретили ни одного) Если бы у нас так встречали чёрных туристов, как в Индии белых. Хоть наши мужики за ручки не ходят, но быдлота редкостная (вовчика не имею ввиду, т.к. не знаком с ним)))

И ещё! Ни разу(!) нигде в транспорте (передвигались только на городских автобусах и в часы пик тоже) не услышали запаха пота от индуса! А зайдите в наши маршрутки в жару- сдохнуть можно от чьих-нибудь подмышек!
28.04.2009
Свиной грипп

Думайте обо мне что хотите, но я давно с надеждой вчитываюсь во все новости, так или иначе связанные с распространением смертельных вирусов. Ибо давно пора. Правы те, кто считает перенаселение нашей главной проблемой. Современное человечество развивается по законам развития раковой опухоли. Экосистема не рассчитана на уже имеющееся число людей (в особенности, ТАКИХ людей), не говоря о его дальнейшем увеличении. Преимущественно в варварских странах третьего мира. Там количество в гораздо меньшей степени переходит в качество, нежели в развитых странах Запада. Я это вижу своими глазами в Индии и Непале: бескрайние толпы людей с весьма низким интеллектом, повсеместная грязь и мусор, отравленные реки и почва, и тд.

Недостатком псевдодемократической модели, доминирующей в мире, является наличие у толпы возможности влиять на политику. К толпе прислушиваются, ей стараются угодить. Либералы считают это преимуществом демократической модели, одако это фатальное заблуждение. "Тн нормальность есть не что иное как легкая форма слабоумия", как справедливо считал один немецкий психиатр, так что у толпы слабоумных не должно быть никакого права и возможности влиять на государственную власть. Она должна радостно подчиняться.

Однако разумный авторитаризм типа того, который был описан Хаксли в "Дивном новом мире", в наше время невозможен в принципе, ибо современные олигархии наполнены вчерашними "нормальными людьми", дорвавшимися до власти. Они внутренне не эволюционировали - прежде всего нравственно. Поэтому у них нет морального права на абсолютизацию власти. Абсолютной власти достойны только те, кто преодолеют в себе homo sapiens, возвысятся над ним этически и эстетически, станут "ангелами".

А раз у современных олигархий нет такого права, то вместо открытой работы в области евгеники и контроля рождаемости, которых боятся как огня из-за толпы, вопиющей "это же фашизм!", олигархиям придется тайно распространять смертельные вирусы. Это единственный выход в создавшейся ситуации, ибо коллапс экосистемы, а вслед за ней и социальной системы уже вполне близок. Не понимают этого только "нормальные люди". Олигархии, я уверен, все очень хорошо понимают - понимают и действуют.

Так что кем бы ни была запущена пандемия (если она уже запущена или будет запущена) - непосредственно Богом или его марионетками на уровне государственных функционеров - я вижу в этом необходимое зло. То есть, такое зло, которого в сложившихся обстоятельствах нельзя избежать. К огромному сожалению, ибо я предпочел бы чтобы проблема перенаселения решалась евгеникой и контролем рождаемости, а не убийством миллионов, а то и миллиардов людей. Но у Бога явно другие планы. Чудовище.

Кстати, я уверен, что сейчас в развивающихся странах начнется злорадство по поводу того, что пандемия началась под брюхом у США. Мол, Бог покарал Америку и все такое. Насмотревшись на этих обезьяноподобных существ в Индии и Непале, я окончательно уверовал в то, что каждый находится на том круге ада, которого достоин. Поэтому если и начинать пандемию, то именно в развивающихся странах. Именно они идеологически (прежде всего ислам), демографически и экологически представляют для мира наибольшую опасность. Не понимают этого только восторженные идиоты.
Карма 5075
28.04.2009
Вован
Именно они идеологически (прежде всего ислам), демографически и экологически представляют для мира наибольшую опасность.

Опасность для мира представляют скорее такие, как вы, ненавидящие все, что так или иначе не вписывается в ваше мировоззрение.
28.04.2009
Moony я ж грю ко мне на ты можно :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики