Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Борнео, когда лучше?

Карма 84
18.12.2010
Подпись, насколько я понимаю, не меняется автоматически, нужно вручную это делать, а у меня руки не доходят. Я точно на Борнео, в Кота Кинабалу. На самом деле, мы здесь остановились, чтобы поработать пару-тройку месяцев, поэтому я не уверена, что мы всю малайзийскую часть острова опишем, но о чем-то, конечно, будем писать. Даже сам Кота Кинабалу не особо по-русски представлен.
Карма 678
18.12.2010
Phototon1c
что мы всю малайзийскую часть острова опишем, но о чем-то, конечно, будем писать

Я вообще то об индонезийской части -)

На КК если пойдете - я тут выше описывал 2 дня vs 1 день.

Ещё просьба - если будет возможность - описать какая ситуация с бюджетным жильем в Карабунаи. Это в 40 км от Кота Кинабалу. Самые лучшие пляжи на всем Борнео.

Хотя LP об этом почему то не знает. Вернее не знает о существовании Карабунаи.
Карма 84
19.12.2010
Я о Карабунаи тоже пока не знаю:)))

Вот что мы точно опишем - так это какая ситуация с долгосрочной арендой в Кота Кинабалу. Когда мы сюда прибыли, нас ждали неожиданности, здесь нифига не так просто, как во всей остальной Азии.
Карма 678
22.12.2010
А ещё если б сюда таки попали.

Danum Valley Conservation Area

Я тут писал уже в ветках подробно с координатами.

Только туда нельзя проситься по мэйлу или телефону. Только приезжать неожиданно и просится в общагу к ученым. Если места есть - почти всегда пускают.

Бюджетно.
Карма 84
3.01.2011
Danum Valley Conservation Area

Ох не знаю(( У нас так сейчас жестко со временем, что я не уверена на этот счет.

Кстати, в национальном парке Кинабалу (который, между прочим, включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО) на днях цвела раффлезия. Паша ее успел увидеть, пока она не покинула наш бренный мир. Особо, говорит, не пахнет)
Карма 84
3.01.2011
И вот вам новейшая сводка погоды: дожди идут каждый день. Утром обычно яркое солнце (с рассвета, то есть, часов с 6-ти утра, и часов до 3 дня), вечером - дождь. Сегодня вообще был настоящий тропический ливень, и пасмурно весь день. Но обычно все-таки утром солнце.
Карма 678
3.01.2011
Phototon1c
Кстати, в национальном парке Кинабалу (который, между прочим, включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО) на днях цвела раффлезия. Паша ее успел увидеть, пока она не покинула наш бренный мир. Особо, говорит, не пахнет)

А там по дороге к водопадам целый парк раффлезий есть. Проехали мимо, но вывеска была внушительной.

А где в Кинабалу? Гулял просто по джунглям вокруг самой горы?
Карма 678
3.01.2011
А дожди - так в районе НГ чаще всего дожди. Потом полегче будет.
Карма 84
4.01.2011
Izum
А где в Кинабалу? Гулял просто по джунглям вокруг самой горы?

Паша говорит, цвела "в частном огородике". За просмотр местные берут "пожертвования" - примерно 20 ринггит.
Карма 5075
4.01.2011
Phototon1c

А как в тех местах обстоят дела с арендой мототехники?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики