Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Русская баня на окраине Бангалора.

Карма 263
30.04.2010
lessa, пока все мои знакомые разбирающиеся в древесине сходяться на сандале... ;-) причем с реакцией:
lessa
О! сандал! Хотела бы я попасть в такую баньку!!! :)
Luna  ж
Карма 2182
30.04.2010
Wladimir, к сожалению, сандаловые деревья теперь редкость в Индии и охраняются законом. Ради пополнения популяции, из Индии запрещён экспорт как самого сандала, так и сандалового масла. Подавляющее большинство статуэток-сувениров из сандала, вовсе не из него, их просто обмазывают растительным маслом с добавлением сандалового.
Карма 263
30.04.2010
Luna
Ради пополнения популяции, из Индии запрещён экспорт

ну это же не на экспорт... как бы деревья не охраняли их все равно НЕОБХОДИМО иногда вырубать, так что, как мне кажеться, это вопрос цены, а нужно его там не так уж и много...
Luna  ж
Карма 2182
30.04.2010
Да, только вот вырубание именно сандаловых деревьев по закону считается браконьерством, но за бакшиш всё можно, не так ли?
Карма 263
30.04.2010
Luna, ну при чем здесь бакшишь??? спросите у любого лесника, существуют определенные условия когда вырубка НЕОБХОДИМА... конечно речь идет не о промышленных маштабах...
Карма 25
30.04.2010
Luna
к сожалению, сандаловые деревья теперь редкость в Индии и охраняются законом. Ради пополнения популяции, из Индии запрещён экспорт как самого сандала, так и сандалового масла. Подавляющее большинство статуэток-сувениров из сандала, вовсе не из него, их просто обмазывают растительным маслом с добавлением сандалового

да это так...если взять законными или не законными путём то обоидётся болшими денгами..смотря какои бюджет у них...было бы здорова если сандал ностояшее....я бы судаволстввием ходил бы туда)))
Luna  ж
Карма 2182
30.04.2010
Wladimir, у нас вполне, в Индии всё может быть совершенно наоборот, я чисто проинформировала, что эти деревья нынче там охраняются законом, а Вы уж узнавайте на месте, что можно, а что нельзя.
Luna  ж
Карма 2182
30.04.2010
sportsman, да, по деньгам это будет просто золотая баня :))
Карма 38
30.04.2010
При выборе дерева для внутренней обшивки ГЛАВНОЕ не использовать смолистую древесину, т.к. смола будет капать и обжигать кожу. В первую очередь это касается потолка. Думаю в Индии есть немало аналогов липы. Скажите своему знакомому это.
Luna  ж
Карма 2182
30.04.2010
В Индии куча лесов вырублена вообще начисто и любая древесина, кроме бамбука, там недёшева. Лучше узнать о доступном сырье всё заранее.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики