Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Выбор страховой компании для оформления медицинской страховки.

Карма 30
12.11.2009
У меня назрел вопрос, есть ли у кого опыт возмещения расходов страховой компанией, если упадешь со скутера, не имея категории А в водительском удостоверении? Не является ли это на практике исключением? В Правилах страхования написано, что если нет соответствующей категории, то это не будет страховым случаем.
Карма 257
5.01.2011
Намедни узнал про рекомендованную Lonely Planet и National Geographic международную страховку, которую можно оn line оплатить, причём гражданам многих стран, включая Россию.

Стоимость 2-х недельного полиса - $50. Страхуют много - много чего, например потерю паспорта и денег, даже не хилый список экстремальных видов спорта имеется...

Решил поинтересоваться принимают ли консульства в РФ их буржуйский полис (головной офис в Австралии) и приходилось ли кому его реально в деле испытать?
Карма 25
5.01.2011
astron

В прошлом году в Хиккадуве мальчик, который с нами был, упал со скутера.Категории прав соответствующей не было, но в страховке были прописаны спец.условия-занятия мото-спортом(это так звучит по правилам страхования)-за это небольшая доплата.Никаких проблем с получением мед.помощи не возникло, лежал в больнице пару дней, потом еще и домой к нам приезжала машина за ним и везли на осмотр.Ни копейки денег мы не платили.
Карма 25
5.01.2011
Кстати, страховая была-УралСиб.

Ни одного нарекания к ним нет.Помимо случая с падением со скутера, лечили еще одного человека.
Карма 257
5.01.2011
Lara Kraft
Помимо случая с падением со скутера, лечили еще одного человека.

итого два случая!

Чем дольше и плотнее интересуюсь темой страхования путешествующих, тем больше убеждаюсь в отсутствии на территории РФ Страховых Компаний в общечеловеческом смысле слова, стабильно надёжных просто нет! Отсюда и предыдущий вопрос возник.
Карма 213
5.01.2011
Очередной раз разочарованна страховой компанией,это ВСК-Военно Страховая Компания,лишь бы деньги не платить,страховаться ли в следующий раз??Развожу руками(
Карма 213
5.01.2011
Rikitikitavi
Чем дольше и плотнее интересуюсь темой страхования путешествующих, тем больше убеждаюсь в отсутствии на территории РФ Страховых Компаний в общечеловеческом смысле слова, стабильно надёжных просто нет! .

К сожаления такого же мнения,я сильно попала и с РЕСО,если бы не добрые люди пришлось бы платить 11000 евро.
Карма 334
5.01.2011
Есть такое вот предложение Visa Gold + страховка за $55. По-моему выгодно.
Карма 257
6.01.2011
OLEG_PETROV
+ страховка за $55

выгодно? ну это как повезёт...

Полис по указанному предложению предоставляет страховая компания МАСТЕР-ГАРАНТ, которая в свою очередь сотрудничает с ассистанс компанией GVA т.е. в случае чего нужно будет обращаться в эту самую GVA, отзывы о которой можно легко найти через поисковик, причём отзывы туристов бывалых и явно не тупых...
tat  ж
Карма 717
6.01.2011
kochevnik
Очередной раз разочарованна страховой компанией,это ВСК-Военно Страховая Компания
А в чем разочарование - расскажите, пожалуйста, что у них не так ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики