Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Индия в июне. Как не погибнуть от жары?

Карма 158
12.04.2011
Лучший способ сберечься от индийской жары - порошок "Электрол". 1 пакет на литр воды - и вам будет все равно где вы - в Ришикеше или Мадрасе )))

Проверено на себе.
tat  ж
Карма 717
12.04.2011
Jaanu
порошок "Электрол". 1 пакет на литр воды - и вам будет все равно где вы - в Ришикеше или Мадрасе )))

Проверено на себе.
А поподробней расскажите ?
Карма 2
13.04.2011
Jaanu
Лучший способ сберечься от индийской жары - порошок "Электрол".

да интересно, что это?
Карма 2
13.04.2011
и еще может кто знает, июнь на севере это туристическое время или нет, как будет с ценами в это время? Когда были в январе в Ришикеше, цены были самые дешевые из всех городов, в которых мы были, но нам говорили, что просто из-за того, что не сезон
Карма 1427
13.04.2011
ainna

Июнь на севере- где? В Кашмире и Ладаке- сезон. В Химачале -конец сезона, практически - не сезон. В Раджастане- не сезон.
Карма 158
13.04.2011
tat
А поподробней расскажите ?

ainna
да интересно, что это?

Где-то на форуме уже писали об этом.

При индийской жаре моментально наступает обезвоживание организма, которое проявляется в виде поноса (пардон), тошноты, температуры, озноба, головной боли, общей физической усталости, мышечной слабости и т.д. и т.п.

Человеческое тело на 70% состоит из воды, которая выполняет ряд функций: участвует в биохимических реакциях, наполняет клетки и ткани организма, выводит продукты распада и обеспечивает транспорт питательным веществам. Нехватка воды в организме влияет на самочувствие человека – стремительно накапливается усталость и снижается работоспособность, так как вместе с жидкостью организм теряет такие важные электролиты, как кальций, калий, магний, хлор и фосфор.

Мною любимый порошок ELECTRAL имеет в своем составе нужный состав солей и минералов. Улучшение состояния наступает через 10-15 минут после применения.
Фото 1
Фото 1
Карма 1427
13.04.2011
Jaanu

Спасибо, очень интересно. Его можно применять, я так думаю, и при лечении отравлений.
Карма 1642
13.04.2011
vasta180460
Его можно применять, я так думаю, и при лечении отравлений

Не путайте его с абсорбирующими порошками, типа смекты или угля, которые можно пить при некоторых отравлениях, а электролит просто помогает восстановить баланс электролита и кислот после обезвоживания, если таковое имело место)
Карма 1427
13.04.2011
tash-tash

Да нет, спасибо, я не спутаю.))))

У меня высшее медицинское.
niil  м
Карма 493
13.04.2011
Jaanu
Лучший способ сберечься от индийской жары - порошок "Электрол".

а нам в Тамиль Наду во время жары индусы давали листья с каких то деревьев-кустов пожевать , эффект прекрасный ! плюс тонизирует :)

так тогда и вспомнил сразу рассказы Елены Б. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики