Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

=КОРЗИНА= › Советы путешествующим по Индии: подготовка к поездке, полезная информация о стране, описания некоторых населенных пунктов

Карма 5223
2.07.2012
Есть в этом какая-то трогательная наивность первооткрывателей с широко открытыми глазами. Конечно не выдерживает критики серьезных прошаренных путешественников, но читать прикольно.
Карма 263
2.07.2012
Drolma/ разделяю вашу радость.
Карма 263
2.07.2012
Moony хороший снайпер-один выстрел,одна цель...
Карма 22
2.07.2012
прям весь в раздумиях. верёвку в самолёт обязательно, вместе со спальником?

озадачили домино, воздушный змей и водяной круг с кроссвордами. интересно, а у многих селян в Хмельницкой области найдётся этот набор дома.
Карма 1428
2.07.2012
Don Key Bo
" Расческа для волос головы".;)))

Ой)))))))
Карма 246
2.07.2012
vasta180460
Этот раздел путеводителя - мой личный фаворит

Ой, спасибо, glosha... повеселили... чуть под стол от смеха не свалилась... :-))) представила, как ваши советы по "борьбе с раздражителями" возьмёт себе на вооружение какая-нибудь почтенная леди ))). Лично мне всегда хватало твёрдого "нет" и дальнейшего полного игнорирования.

Согласна с Аллой, брать денежку за подобный опус по меньшей мере странно. БОльшая часть информации взята с нашего же форума (иногда даже формулировка сохранена), а личный опыт автора изложен очень невнятно.
Карма 796
2.07.2012
Airin
БОльшая часть информации взята с нашего же форума (иногда даже формулировка сохранена)

Да, видать вначале никто не осилил сей толмуд, поэтому у многих был восторг от объёма этого "труда" топикстартера, а когда Тадж "заострила" внимание, стало таки интересно- а за что действительно деньги просят? Да получается, за советы всех индостанцев (с каждого по чуть-чуть), за их отчёты, за путеводитель на Индостане. Да, теперь я согласен с Мартой:

Марта
Даааа... )))) У Автора сумашедшее ЭГО )))

Вот, например, это "висит" на Индостане в путеводителе 6 лет:

Moony
Итак, от Индии не нужно ожидать:

........

...Повсеместной духовности

Многие духовные искатели годами лелеют образ Индии, составленный по популярной эзотерической литературе, священным писаниям и биографиям мудрецов древности. И многих ждет ужасное разочарование, когда при выходе из делийского аэропорта они видят не благообразных святых, медитирующих под раскидистыми деревьями в окружении стремящихся к просветлению учеников, а бросающихся на них жадных обкуренных таксистов в окружении нищих калек. И такие разочарования будут случаться на каждом шагу.

Как это ни удивительно, но индийцы, в большинстве своем, вполне обычные люди, материалистичные, рассчетливые и мирские, даже в том, что касается религии. Конечно, в Индии больше всего в мире святых, гуру, духовных искателей и аватаров. Но, опять же, среди них много мошенников, наживающихся на доверии наивных духовных искателей с Запада.

Индия, несомненно, богата духовным наследием, но она открывает свои сакральные сокровища не сразу и не всем. Нужно запастись терпением и здравым смыслом. И не быть наивным.

А автор свежего "путеводителя" :

glosha
Миф первый: „В Индии все очень духовные, поэтому в сей стране можно легко достичь просветления".

По нашему мнению, шансов просветлиться, находясь в Индии, примерно столько же, сколько находясь в России, Украине или любой другой стране, поскольку путь к просветлению (в любом его понимании) находится внутри человека, а не вне его. Что же касается йоги и духовных практик, то, как нам показалось, в Индии они часто приобретают вид еще одного направления в сфере услуг для туристов, хотя, возможно, мы и ошибаемся.

А вот слова из того же путеводителя на Индостане шестилетней давности:

Blonde_
Итак, от Индии не нужно ожидать:

какого-то духовного просветления, "нахождения себя", или сильных перемен, как на внутреннем так и на внешнем уровне, имхо.

Вообщем, "перемена мест слагаемых..."
Карма 263
2.07.2012
✎
неисчерпаемая тема для глумления, полигон для остроумия... Что-то мы, друзья, не туда... Может просто бойкотируем топик, а лучше попросим верховных удалить его "нахрен",целиком/чтоб не смущал не окрепшие(не прошаренные;) умы/?! Или...или я не знаю..;)
Карма 53
2.07.2012
Don Key Bo
неисчерпаемая тема для глумления, полигон для остроумия... Что-то мы, друзья, не туда...

Самый достойный комментарий из всех.

Поддерживаю.
Карма 796
2.07.2012
✎
Думаю, критики предостаточно, основные мнения высказаны, акцент на неточностях сделан- топик закрыт.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики