Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › Пропал человек в Гоа

Карма 244
3.02.2013
Я не держу ни на кого зла, но такие ситуации подрывают доверие между людьми. Если русские в Индии друг друга будут кидать, то кому тогда остается верить?
Карма 5075
3.02.2013
Alex108
Я не держу ни на кого зла, но такие ситуации подрывают доверие между людьми. Если русские в Индии друг друга будут кидать, то кому тогда остается верить?

Всегда есть мошенники и есть хорошие, но доверчивые люди. И это не повод терять веру.
Карма 21
3.02.2013
Для того, чтобы такое не повторялось - надо наказывать воров и проходимцев. В конце концов есть полиция.
Карма 5075
3.02.2013
А что полиция сделает? Сам дал человеку деньги. Наверняка без расписки. Да и нет никакой юридической силы у расписок.
Карма 525
3.02.2013
Как говорят старые, мудрые евреи, в ответ на материальные потери: "Спасибо Господи, что взял деньгами!"
Карма 21
3.02.2013
Ну да, ну да- подставь другую щеку , а еще лучше ж...

Будь лохом вечно. Чтобы некоторые могли подольше не работать.

У моей подруги была похожая ситуация в Гоа. Она нашла свидетеля и пошла в полицию. Там ее обидчика сильно поднапугали - тюрьмой и депортацией и ему пришлось выложить полициантам несколько тысяч зеленых денег. Я думаю запомнил надолго.
Карма 1642
4.02.2013
нан555
Для того, чтобы такое не повторялось - надо наказывать воров и проходимцев

Наказывать конечно нужно, но воровство старо как мир и никакими наказаниями оно неистребимо..В Саудовской Аравии, как вариант, руки рубят. Вы думаете у них воров нет?)

Alex108 всего лишь 300 баксов потерял, но остался при этом хорошим человеком, действовавшим из лучших побуждений, а тетушка и не обогатилась и ославилась при этом.
Карма 550
4.02.2013
tash-tash
В Саудовской Аравии, как вариант, руки рубят. Вы думаете у них воров нет?

В прошлом году первый раз за 10 лет было совершено ограбление. Грабитель - гражданин Египта.
Карма 1642
4.02.2013
vostokovedcom
В прошлом году первый раз за 10 лет было совершено ограбление. Грабитель - гражданин Египта.

По этой логике, страны с самыми жесткими наказаниями должны быть с самым низким уровнем преступлений. Наверняка РБК не самый лучший статистический источник, но к примеру

"В 2003 году 84% всех казней, о которых стало известно, были совершены в Китае, Иране, США и Вьетнаме. В Китае, по неполным и ограниченным данным, поступившим в распоряжении «Международной Амнистии» на конец года, казнено не менее 726 человек. Имеются основания полагать, что в действительности эта цифра намного выше: в марте 2004 года высокопоставленный представитель законодательной власти Китая выразился в том духе, что в Китае ежегодно казнят «порядка 10 000 человек». В Иране казнено не менее 108 человек. В США — 65 человек. По меньшей мере 64 человека были казнены во Вьетнаме."

П.С. У меня муж работал несколько лет в Саудовской Аравии в фармацевтической компании и рассказывал, как народ, оказавшийся не в том месте, ни в то время сгоняли на публичные наказания\казни. Правда об этом "цивилизованно" оповещали в средствах массовой информации, поэтому не любопытные экспаты предпочитали в это время сидеть дома.
Карма 796
4.02.2013
tash-tash
тетушка и не обогатилась и ославилась при этом

Ну, почему же не обогатилась- на 300 баксов. А вот на славу ей плевать.

tash-tash
Alex108 всего лишь 300 баксов потерял

300 баксов на дороге не валяются и для большинства это приличные деньги, которые зарабатываются. Понятно, что если он дал так запросто 300 долларов, то они у него есть и не последние.

tash-tash
действовавшим из лучших побуждений

Это, не в обиду Алексу, честно, называется в данной ситуации- лох). Я тоже когда-то давно занял "другу" 100 долларов (тогда это была приличная сумма- 1995), но мне было 19 лет. Затем "друг" исчез.

У подобных этой тётушки это так и называется- "развод лоха". Рома Пушкин назвал в своём топике это более поэтично- "визит нинзя")

tash-tash
остался при этом хорошим человеком

tash-tash

Это понятно. Но рассуждать так, как ты нельзя- воров и преступников нужно жёстко наказывать!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях