Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия 2012. Помощь по маршруту + попутчики

Карма 1427
8.12.2011
Sentimental
vasta180460, из Гоа -Кералы я в любом случае буду возвращаться в Дели..мне хотелось бы оставить Варанаси напоследок.. то есть это 3-я часть путешествия по Индии..скажите, пожалуйста, это разумно, или не очень

Я вам советую оставить на последок Дели, ну или Агру- Дели, а удаленный Варанаси поставить вначале
Карма 0
8.12.2011
Всем привет...собираюсь в Индию ( в Нью Дели ) с 1 февраля по 8-е !!) Еду одна... там ждет индостанский друг...

После общения с некоторыми девушками , стало страшно ехать одной!!!)

Хочется увидеть много всего и не попасть в не приятные ситуации))

Ищу попутчиков и весёлую компанию))
Карма 1427
8.12.2011
Sentimental

Если вы едете после НГ, то лучше отложите на конец не кусок Агра - Варанаси- Дели, а Ришикеш - Варанаси- Дели. Потому что в январе в Ришикеше будет еще холодно, а в марте хорошо. Причем лучше Дели- Варанаси - Харидвар ( Ришикеш) - Дели, чем наоборот - уж очень сильно опаздывают поезда из Варанаси в Дели.

А начинайте Дели- Агра- Джайпур - и далее
Карма 736
8.12.2011
Sentimental

Можно из Пушкара уехать в Джайпур, а оттуда самолетом в Гоа или Мумбай, выбирайте.

В Кералу напрямую не добраться никак - даже из Дели. Только с посадкой в Мумбае или Бангалоре. Это если в Тривандрум. А в Кочин летает, кажется , Эйр Индия. Но в Кочине делать особо нечего - релакс, пляжи, аюрведа и т.п. в Тривандруме и около. Поэтому вам можно из Джайпура вылететь в Мумбай, из Мумбая - в Тривандрум, оттуда поездом в Гоа, а из Гоа уже в Дели.
Карма 736
8.12.2011
Sentimental
мне хотелось бы оставить Варанаси напоследок.

Ах вот оно что? Тогда я бы рекомендовал весь восток оставить на потом, а начать с запада.

Из Дели в Раджастхан (Джайпур, Пушкар, может еще чего, у vasta180460 есть гениальный топик про Джайсалмер), из Раджастхана - в Мумбай, оттуда в Кералу, оттуда в Гоа, из Гоа в Дели, а из Дели уже по востоку. Агра, Варанаси, Ришикеш, и все остальное
Карма 1427
8.12.2011
Prem

Так там, Премчик,есть поезд. А поездка до Джайпура и перелеты с пересадкой займет больше денег и столько же времени
Карма 736
8.12.2011
vasta180460

Какие перелеты с пересадкой? Зависнет в Мумбае на несколько дней, или в Бангалоре, они того стоят, а оттуда в Кералу.
Карма 1427
8.12.2011
Prem
весь восток оставить на потом, а начать с запада.


Ну вот и правильная концепция сложилась, молодец, Премчик)

серия первая - запад: Дели-Джайсалмер-Джодхпур-Аджмер-Пушкар-Джайпур-Мумбаи

серия вторая - юг: Гоа-Керала

серия третья - восток: Дели-Харидвар(Ришикеш) - Варанаси - Каджурахо-Агра-Дели
Карма 0
9.12.2011
vasta180460, Prem, спасибо!

Может вы посоветуете от себя какое-то место, которое стоит включить в мой маршрут, или наоборот, на что не стоит тратить время на ваш взгляд?

И сколько надо в идеале времени на первую и третью часть, учитывая что всего у меня 2,5 месяца, из которых месяц-полтора будет посвящено Керале и Гоа.
Карма 1427
9.12.2011
Sentimental

Не мельчите, не добавляйте ничего. Посидите подольше на одном месте, только так можно что-то понять и что-то увидеть
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики